Тебя даже вчерашний шторм не разбудил. Говорят мы уже приплыли...
Привет, Гость, скучал? Если нет, то ты наверняка не знаешь, что это за место: форумная ролевая игра «Naruto Wars». Слышал когда-нибудь? Хорошо, но не важно, так как будь ты новичком или нашим старым знакомым, ты обязан соблюдать нижеизложенные правила, иначе администрация проекта может расчехлить свои полномочия, к которым предпочитает не прибегать и никому не показывать.


Немножко о нас

Hatake Kakashi: заведующий технической частью форума, Мастер Боев, главный администратор
Orochimaru: дизайнер проекта, отдел связи с общественностью
Shimura Danzō: сюжетник, мастер игры
Senju Tsunade: сюжетник, отдел рекламы
Uchiha Itachi: помощник по технической части, Мастер Боев
Sai: наш Свет

Название проекта: «Naruto Wars»
Дата создания: 08.03.2009
Рейтинг игры: NC-21
Система игры: Смешанная
Что такое «Naruto Wars»?
«Есть минутка?»


Регистрация и заполнение профиля:1.1. Регистрация, все равно, что штамп в паспорте, ко многому обязывает, а также подтверждает то, что данные правила были прочтены и усвоены.
1.2. Ник должен быть написан латинскими буквами и содержать имя персонажа или его прозвище, титул. Вариации имени с различными суффиксами (Sasuke-kun) будут переименованы. Если на форуме уже существует аккаунт с именем персонажа, используйте любой ник, не противоречащий иным правилам, после принятия все встанет на свои места. В случаях, когда эта правило не соблюдается, мы действуем быстро и без предупреждений: исправляем это недоразумение, хлопнув предварительно в ладоши.
1.3. Максимальный размер аватара 180х180 пикселей. Содержимое подписи не обременено обязательным шаблоном, допускаются картинки небольших размеров. Запрещено порнографическое содержание аватара и подписи. Аватар обязательно должен соответствовать занимаемой или забронированной роли.


Общие правила:2.1. Мы, администрация, правы большую часть времени, поэтому настолько привыкли к этому, что иногда не замечаем того, что не правы. В такие моменты мы особенно уязвимы и магма текущая в наших венах особенно прекрасна, но всегда найдется герой, словно чудо, который своими грамотно подобранными аргументами, страницами из манги и ссылками на доверенные источники может заставить нас остепениться. Но если у героя это не получится, то при повторных попытках он с большой вероятностью увидит то, что мы скрываем. Да, это правило.
2.2. На ролевом проекте не допускается неуважительное отношение игроков друг к другу. Запрещены спам, политическая провокация, пропаганда. Так же запрещено излишне грубое, возникшее на пустом месте, общение между игроками, явное оскорбление невинных фразами, картинками или чем-либо еще. Если пользователи будут жаловаться на некультурное поведение кого-то, мы им покажем.
2.3. Флудить на форуме разрешено только в строго отведенной категории, которая называется "Общение", она там, внизу.
2.4. К игре можно приступить только в том случае, если вашу анкету приняли. Нельзя, да и невозможно, изменять анкету после принятия без ведома администрации.
2.5. Если кто-то, какой-то плохой человек, отсутствует на форуме долгое время, без какого-либо предупреждения, то он, этот плохой человек, скорее всего будет снят с роли, а его аккаунт переименован или вовсе удален.
2.6. Если член администрации шлет слишком много улыбочек, то разговор идет не в лучшем направлении.


Правила подачи анкет и принятия в игру:3.1. Перед тем как начинать писать анкету, стоит убедить в том, что этот персонаж свободен, просмотрев список ролей. Также, чтобы быть уверенным в том, что никто не опередит тебя, лучше его еще и забить! Однако, максимальный срок брони составляет пять дней, кроме случаев обговоренных с администрацией.
3.2. Анкеты персонажей оформляются в этом разделе, новой темой, по этому шаблону. Если на форуме, в этом разделе, уже существует карточка персонажа, то для принятия в игру достаточно написания пробного поста на любую тему.
3.3. Минимальный возраст неканонического персонажа ранга генин — 11 лет. Для ранга чунин — 12 лет. Для ранга джонин — 18 лет. Биография неканонического персонажа не может влиять на судьбы других персонажей без согласия игроков, пересечение с каноническими персонажами возможно, но только после предварительного обсуждения и одобрения администрации, а также самого игрока за канонического персонажа.
3.4. Проверка анкеты осуществляется по средствам Личных Сообщений (ЛС). В анкетах могут писать только их авторы и проверяющие. На исправление анкеты дается пять дней. Если в течение этого срока в анкете не были устранены ошибки, то она переносится в архив.
3.5. После того, как анкета персонажа оказывается в этом разделе, игрок считается принятым и может приступать к игре, однако, участие в боях и проведение тренировок возможно только после создания карточки персонажа в этом разделе, что обычно случается спустя сутки после приема.


Правила игры:4.1. Писать нужно стараться грамотно, соблюдая хотя бы элементарные орфографические правила и знаки препинания. А еще содержательно и по существу, мы не будем ставить условия касательно минимального и максимального размера, тем не менее, художественная и красивая игра является приоритетной.
4.2. На написание поста в основной игре дается три дня, если за это время игрок не предупредил об отсутствии, то на помощь может придти Мастер Игры. Мастер Игры вообще может придти всегда, даже тогда, когда его не ждали, этим он и хорош. Внимание! Это означает, что на нашей ролевой имеет место быть GM'ский произвол, упаси Орочимару-сама. То есть, «необходимость NPC в эпизоде» может определяться не только игроками-участниками эпизода, но и сюжетным администратором проекта.
4.3. Речь персонажа выделяется жирным. Мысли — курсивом. Чужая речь — подчеркнутым. Однако, можно придерживаться литературного стиля, избегая какого-либо выделения, но в пределах одного эпизода должен использоваться один стиль оформления текста.
4.4. Прежде чем приступить к отыгрышу в какой-либо локации, необходимо ознакомиться с ее описанием (первое сообщение темы), а уж потом вести повествование. Персонаж не может находиться в 2-х (и более) местах одновременно, без использования какой-либо техники позволяющей это провернуть. Данное правило не касается эпизодической составляющей игры: миссий, игры в прошлом.
4.5. Посещая и покидая локацию, необходимо оформлять переходы, ссылки в начале (при входе) и в конце (при выходе) сообщения, ведущие на предыдущую (при входе) и следующую (при выходе) локацию. Также, при перемещении между локациями просим соблюдать географическую целостность, за исключением моментов, когда персонажи способны телепортироваться.


Правила рекламы:5.1. Запрещено распространять рекламу и ссылки на другие ролевые проекты, как в темах форума, так и посредством ЛС другим игрокам. Также запрещено обсуждение других проектов.
5.2. Рекламировать другие сайты можно только в специально отведенном для этого месте.
5.3. Реклама происходит только взаимно.


Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума.