Здравствуйте! Наша ролевая, как и многие другие, особенно по данному фэндому, не может представить своё существование без некоторой системы, с которой мы и предлагаем познакомиться.


Немного лишних слов ... о ПроектеПрежде всего, хочется сообщить об условии тотальной секретности, активном использовании функции скрытого текста и вытекающих из этого неудобствах, так как большая часть информации о персонаже скрыта и находится исключительно в руках администрации сайта, что может показаться обидным для любителей покрасоваться своей шикарной анкетой. Извините.
На случай, если появится человек, который подумает, что это правило ставить канонических персонажей в неудобное положение, мы заранее ответим ему: нет.
Вторым же важным пунктом является попытка донести необходимость условности рамок этой системы, через которые администрация всегда будет иметь право переступить, в угоду идей и концептов ваших персонажей. Но не думайте, что мы станем этим злоупотреблять или позволим делать это остальным.
Последнее: игра на данном ролевом проекте предполагает быть серьёзной, персонажи смертными, а Мастер Игры злым и беспощадным, поэтому, если ты не уверен, что готов к такому, просим тщательно взвесить своё решение по поводу игры в этом месте, а также соблюдать хоть какую-то осторожность в действиях. В случае же неудачи твоего персонажа, мы всегда будем ждать тебя с новой анкетой!


... о СпециализацияхМы также решили взять себе на заметку способ искусственного ограничения возможного арсенала вашего персонажа и использовать его. Специализации представляют собой типы техник так или иначе доступных вашим персонажам. Они взаимосвязаны и могут иметь различные веселые и не очень комбинации, однако базовых специализации всего три, это: Ninjutsu, Taijutsu и Genjutsu. Наравне с ними существуют две дополнительные, доступные не каждому, специализации: Hijutsu и Kekkei Genkai, которые необходимы для использования секретных техник и техник улучшенного генома соответственно. Далее, существуют такие подтипы как стихийное Ninjutsu или Fuinjutsu и многие другие, о которых можно узнать в отдельной теме, посвященной детальному рассмотрению модели персонажа и механике техник (поищите, такая тема где-то точно есть!). Каноничным персонажам также будут определены специализации, исходя из их способностей, продемонстрированных в аниме и манге. Внимание, будьте бдительны! Поскольку вся информация о персонажах хранится в секрете, каноничные персонажи были бы в невыгодном положении, оставь мы всё как есть, поэтому, они и их способности могут быть сознательно нами изменены для пущего увеселения окружающих.


... о НавыкахЕщё одним способом отразить навыки вашего персонажа на нашем форуме были избраны статы, подаренные нам самим автором манги в первых трех датабуках. Каждый из этих навыков имеет свой вес и функцию на ролевом пространств. Давайте их перечислим: Ninjutsu, Taijutsu, Genjutsu, Интеллект, Сила, Скорость, Выносливость и Ручные Печати. Однако, внимание, они призваны отразить не количественную, а качественную вашу характеристику, и будут использованы нами исключительно для сравнения показателя одного персонажа с другим. Иными словами, соотношения скоростей 1 и 5 не означает, что один персонаж двигается, как черепаха, а второй — как ёжик Соник. Это означает лишь то, что один персонаж быстрее другого, то есть это не делает другого персонажа медленным. В конце концов, в сравнении с обычными людьми, все шиноби немного супергерои.


И последнее, но не по важности! ... об ОсобенностяхНи для кого не секрет, что мир аниме Наруто перенаселен людьми с особыми способностями, которые выделяются даже на фоне «обычных шиноби», именно о них мы хотели бы сказать. Не затягивая повествование сообщим: можно. Можно всё: геномы, хидены, некоушки, только вот всё это будут балансировать и корректировать на стадии проверки, при этом не забывая о таких прописных истинах вроде «Кагуя померли». В иных же случаях, когда судьба клана достоверно неизвестна, за истину будет принято мнение администрации, которое мы сообщим при ответе на заданным вопрос о конкретной способности. Неканоничные геномы также разрешены, но просьба хотя бы сделать вид, что это именно какая-то мутация тела, а не магия в чистом виде. Ведь магию мы не пропустим.