Привет! Это шаблон анкеты (что на самом деле удивительно, учитывая последнюю тенденцию максимального упрощения приема)! Нам очень важно, чтобы при подачи анкеты использовался именно этот шаблон, так как выколупывать какие-то части анкеты из нагромождений кода нам давно уже надоело. Рассчитываем на понимание. Это в мягкой форме.
Обращаем внимание на то, что существуют две части анкеты: открытая информация и закрытая. Последняя остаётся исключительно между игроком и администрацией сайта. Открытая информация доступна всем пользователям и их персонажам. Давайте поиграем в шпионов при очередном обсуждении техник, способностей или персонажей: не раскроем своих тайн, раскроем чужие. Также, в связи с этим, мы советуем сохранить копию анкеты у себя, так как мы не всегда сможем организовать своевременный доступ к скрытому тексту.
Это очень важно, поэтому, если появились какие-то подозрения по поводу того, что кто-то из администрации сливает закрытую информацию, просим сообщить об этом главному администратору, используя Личные Сообщения (ЛС).
Не будучи уверенным в том, как именно пишется какое-либо слово, лучше обратитесь за помощью к администрации, дабы избежать недоразумений. Стоит напомнить, что мир Наруто в большой степени Япония, поэтому имена, свойственные другим регионам, категорически запрещены. Помимо этого запрета, действует запрет на заимствование имен канонических персонажей.

Итак, в связи с последними событиями, мы решили немного рассказать о том, как именно проводится проверка анкет на нашей ролевой, когда дело касается неканонических персонажей. Как ясно из организационных тем, мы очень свободно подходим к этому делу, терпеливо относимся к персонажам, которые хватают с неба звезды и тому подобное. Но нам не нравится, когда этим злоупотребляют. Мы хотим попросить понять, что у каждого персонажа есть какой-то лимит, и даже если кто-то опишет его как столетнего мастера всего и вся, мы скажем «хорошо», он будет мастером трех базовых направлений шиноби, а обо всем остальном иметь только лишь очень хорошее представление и твердые теоритические знания. И это будет прекрасно. Но если кто-то будет настаивать на том, что он действительно может все, и это нисколько не перебор, а  отказ от этого навредит концепту персонажа, то мы просто отправим ему много смайликов.
Давайте введем такое понятие, как бюджет силы, оно различно для каждого ранга персонажа. Это ограничение на сильные стороны персонажа, и это ограничение делается исходя из суждений проверяющих, а не уверений игроков о том, что это нисколько не перебор. Например, если ты хочешь взять себе техники отшельника, то это, что не удивительно, отрезает просто огромный кусок от твоего бюджета силы, просто потому что вместе с этим ты получаешь очень много самых интересных бонусов, брать что-то «хорошее» сверх режима отшельника это уже просто наглость. Кто-то может сказать, что обладание техниками отшельника накладывает свои ограничения на персонажа, требует от него каких-то конкретных характеристик и техник. Так вот, даже эти требования больше похожи на плюсы, чем на минусы. Конечно, сверх этого мы дадим еще одну или две специализации, чтобы у персонажа просто было с чем применять свою природную чакру и чем сражаться помимо режима отшельника. Но эти ограничения вообще никак не стоят рядом со всеми плюсами! Исходя из этого, если при регистрации ты хочешь себе что-то серьезное, сильное, мощное, особенное, будь готов быть слабым или даже ущербным во всем остальном. Гибкость это не про таких персонажей, про таких персонажей обычно говорят, что он способен задавить кого-то грубой силой или положить на лопатки одной техникой. При всей своей прямолинейности.
Но это то, что касается специализаций, в характеристиках ситуация такая же, точно также как специализация специализации рознь, разные «пятерки» в характеристиках оцениваются по-разному и ставить их в один ряд было бы ошибочно. Даже в датабуках персонажей с показателем некоторых характеристик равном пяти очень мало, и если людей с техниками шиноби «5» довольно много, то людей с выносливостью или скоростью «5» можно пересчитать по пальцам одной руки. Поэтому они и неравны. Будь готов к тому, что если ты возьмешь максимальный показатель чего-либо, мы попросим тебя занизить все остальные.


[Фамилия и имя пишутся кириллицей, заглавными буквами]


Прозвища: Как еще известен персонаж?
Возраст: полные года
Дата рождения: число и месяц
Рост: метры
Вес: килограммы

Селение(или организация): текущая принадлежность персонажа. Стоит помнить, что многие способности в мире Наруто требуют определенного происхождения. Если же существует необходимость написать небольшую историю о том, где находятся истоки семьи персонажа, то стоит уделить этому внимание в биографической справке.
Место рождения: родное селение или страна

Ранг: официальный ранг на момент текущих событий
Должность: занимаемая должность, если имеется

Игрок: ссылка на профиль

http://hapyto.ucoz.kz/_ph/4/2/56854488.jpg
[изображение 200x200]
Кошачьи уши? Повязка на глазу? Деревянная нога?! Все это писать здесь, отставив в стороне подробное описание внешности. Также стоит указать здесь, что за внешность или внешности используются персонажем.

[Слухи о персонаже]Он чем-то прославился? Знаменит своей техникой? Может быть из известного клана? Нукенин?! Необходимо указать все, что может узнать рядовой шиноби об этом персонаже, если поверхностно поинтересуется его персоной.


[Личная информация]
(скрытый текст)

[Общая характеристика]Характер и особенности поведения. Необходимо избежать противоречий в которые нам трудно будет поверить. Но не стоит волноваться раньше времени, никто не увидит того, что именно будет здесь написано. Персонаж может быть как абсолютно безумным, так и абсолютно обычным человеком, насколько это возможно для шиноби. И хотя это скрытая часть анкеты, ревностный мастер игры будет постоянно следить за тем, чтобы персонаж оставался похожим на самого себя.[Биографическая справка]Краткое описание биографии, главных моментов в жизни: академия, экзамен, важные миссии, отношения, достижения.[Имущество]Инвентарь и собственность персонажа. Здесь можно указать личное оружие и какие-либо предметы, находящиеся в его собственности; убежища, транспорт, может быть прислуга, чья жизнь ему принадлежит, тоже здесь.


[Модель персонажа]
(скрытый текст)
Общий перечень способностей, описание навыков и техник. Список специализаций. Подробнее обо всем из этого раздела можно прочитать здесь. Прежде всего это характеристики, на которые необходимо распределить таланты персонажа между восемью параметрами. Для справки, для среднего джонина вполне достаточно распределить около двадцати шести очков.

NIN

TAI

GEN

INT

STR

SPD

STM

HS

?

?

?

?

?

?

?

?

[Специализации]То, на чём специализируется персонаж. Это может быть как одна область, так и несколько, однако не стоит этим злоупотреблять. Всё это также должно быть отражено в биографии. Дополнительно можно написать об уровне владения той или иной специализацией: мы предпочитаем использовать такие слова как мастер, эксперт и адепт (практик).[Навыки]В этом пункте необходимо описать навыки, способности и особенности персонажа, которые невозможно выразить в характеристиках, специализациях и техниках. Харизма там, ещё что-нибудь. Может, человек он хороший от природы.[Техники]Список техник, доступных персонажу. Его арсенал во многом зависит от характеристик и специализаций. Просьба указывать название, тип, природу, ранг техники, снабдив каждую из них описанием действия и уровнем владения ею персонажа, указав это в примечании. Можно добавить иконочки стихий, мы это любим. Для общего удобства можно разбить техники по произвольным категориям, используя технику спойлеров!

Категория 1

Название: Необходимо использовать японское название, версии ромаджи (rōmaji). Если с этим возникают какие-то трудности, то лучше обратиться к администрации.
Тип: Тип техники, начиная базовой тройкой, Ninjutsu, Taijutsu и Genjutsu, заканчивая их подтипами, такими как Jikūkan Ninjutsu и Renkei Ninjutsu. Подробнее об этом можно узнать на английской викии, посвященной вселенной Наруто.
Стихия или геном: Природа чакры или улучшенный геном, на основе которых была создана техника. Это может быть стихия, улучшенный геном или техника глаз.
Ранг: Ранг техники отображает ее сложность. В то время как техника ранга D зачастую абсолютно не требует чакры, техники ранга S обычно использует несколько сложных методов и их комбинаций изменения чакры, такие как контроль формы и природы. Примечательно то, что техники, основанные на особенности генов или клановых секретах не имеют ранга, так как не могут быть оценены по общей системе. Ранг D: техника требует минимальных затрат чакры или не требует их вовсе, для ее использования не требуется никакого контроля формы или стихии. Ранг C: техника требует базовых манипуляций с чакрой, простая форма и/или стихийная трансформация. Ранг B: техника требует некоторых затрат чакры, объединяет в себе манипуляцию формой и потоком чакры и/или ее стихией. Ранг A: техника требует ощутимых затрат чакры на исполнение, для ее использования необходим постоянный контроль потока, формы чакры и/или ее природы, техника может включать в себя какую-либо уникальную особенность. Ранг S: уникальная техника сама по себе, она требует постоянного контроля потока чакры, ее формы и/или природы, такие техники обязательно включают в себя два и более из перечисленных манипуляций чакрой, могут включать в себя какую-либо уникальную особенность. Канон во многом не согласен с этой трактовкой рангов, поэтому эти требования будут предъявляться только к техникам без ранга или неканоническим техникам, известные в каноне ранги техник остаются без изменений.
Описание: Описание механизма работы техники.
Примечание: Уровень владения персонажа данной техникой и любая другая информация, которую необходимо приложить к уже существующему описанию.

Код шаблона
Код:
[table][tr]
[td][align=center][[size=14][u]ФАМИЛИЯ ИМЯ[/u][/size]][/align]
[hr]
[align=justify][b]Прозвища:[/b] Здесь[/align]
[align=justify][b]Возраст:[/b] здесь
[size=10][i]Дата рождения: здесь[/i][/size]
[size=10][i]Рост: метры[/i][/size]
[size=10][i]Вес: килограммы[/i][/size][/align]
[align=justify][b]Селение:[/b] Здесь
[size=10][i]Место рождения: Здесь[/i][/size][/align]
[align=justify][b]Ранг:[/b] Здесь
[size=10][i]Должность: Здесь[/i][/size][/align]
[align=justify][b]Игрок:[/b] [url=ссылка на профиль]Имя Пользовтеля[/url][/align][/td]
[td][align=center][img]ссылка на картинку 200x200[/img][/align]
[align=justify][size=10][i]Здесь.[/i][/size][/align][/td]
[/tr][/table]
[align=center][[u]Слухи о персонаже[/u]][/align]
[align=justify]Здесь.[/align]
[hr]
[align=center][[size=14][u]Личная информация[/u][/size]][/align]
[hide=100000][align=center][[u]Общая характеристика[/u]][/align]
[align=justify]Здесь.[/align]
[align=center][[u]Биографическая справка[/u]][/align]
[align=justify]Здесь.[/align]
[align=center][[u]Имущество[/u]][/align]
[align=justify]Здесь.[/align]
[hr]
[align=center][[size=14][u]Модель персонажа[/u][/size]][/align]
[table][tr]
[td][align=center][abbr="Ninjutsu"]NIN[/abbr][/align][/td]
[td][align=center][abbr="Taijutsu"]TAI[/abbr][/align][/td]
[td][align=center][abbr="Genjutsu"]GEN[/abbr][/align][/td]
[td][align=center][abbr="Интеллект"]INT[/abbr][/align][/td]
[td][align=center][abbr="Сила"]STR[/abbr][/align][/td]
[td][align=center][abbr="Скорость"]SPD[/abbr][/align][/td]
[td][align=center][abbr="Выносливость"]STM[/abbr][/align][/td]
[td][align=center][abbr="Ручные печати"]HS[/abbr][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td][align=center]?[/align][/td]
[td][align=center]?[/align][/td]
[td][align=center]?[/align][/td]
[td][align=center]?[/align][/td]
[td][align=center]?[/align][/td]
[td][align=center]?[/align][/td]
[td][align=center]?[/align][/td]
[td][align=center]?[/align][/td]
[/tr][/table]
[align=center][[u]Специализации[/u]][/align]
[align=justify]Здесь.[/align]
[align=center][[u]Навыки[/u]][/align]
[align=justify]Здесь.[/align]
[align=center][[u]Техники[/u]][/align]
[spoiler="Категория 1"][align=justify][i]Название:[/i] Здесь.
[i]Тип:[/i] Здесь.
[i]Стихия или геном:[/i] Здесь.
[i]Ранг:[/i] Здесь.
[i]Описание:[/i] Здесь.
[i]Примечание:[/i] Здесь.[/align][/spoiler]
[spoiler="Категория 2"][align=justify][i]Название:[/i] Здесь.
[i]Тип:[/i] Здесь.
[i]Стихия или геном:[/i] Здесь.
[i]Ранг:[/i] Здесь.
[i]Описание:[/i] Здесь.
[i]Примечание:[/i] Здесь.[/align][/spoiler][/hide]

Хорошее, годное соблюдение шаблона здесь: Образец заполнения анкеты
Нам бы хотелось, чтобы все анкеты оформлялись точно так же. Систему Поливанова можно не соблюдать.