Naruto Wars

Объявление

Новости Проекта


26.05.2016 Привет! Сегодня нам уже два месяца и одна неделя, здорово, правда? Нет-нет, не надо поздравлений, а то вдруг ещё сглазите случайно! За это время мы приняли много новых игроков, а наш флуд пропустил через себя сотню людей: былые флудерасты ушли на покой (и даже оказались забанены, ха-ха!), взамен им пришли новые. С большим удовольствием принимаем обратно блудных детей (да-да, Каринодин, это про тебя, как ты и хотела, почти что в шапке форума). В то же время мы активно двигаем игру вперёд! Акатсуки убивают Дайме? Наруто тренируется с Данзо? Таинственная личность отсылает людям с геномами подозрительные письма? Это не предел! Нас ещё чего только не ждёт впереди!

                       

Даруи-кун! Ты настолько нам дорог, что мы решили поздравить тебя с Днём Рождения прямо вот здесь, в шапке! Гордись! С праздником!


04.05.2016 В преддверии праздника спешим поделиться с вами итогами нашей жизни. В первую очередь, поддерживаем наших новых участников: тем, кто принялся, желаем удачи и вдохновения, а тем, кто ждёт - терпения; поверьте, оно того стоит! Во-вторых, на ролевой всё сильней разгорается схватка между, не побоимся этих слов, двумя наиболее харизматичными антагонистами этой вселенной: Орочимару против Пейна


13.04.2016 Привет! У нас есть для вас две отличных новости! Во-первых, Naruto Wars теперь есть ВКонтакте, добро пожаловать: https://vk.com/narutowarsfrpg. Во-вторых, у нас есть много активных игр и аж целая одна сюжетная миссия, в которой задействован аж целый один Хвостатый Монстр! Втягиваемся, втягиваемся.


05.04.2016 Зафиксирован случай админского произвола, будьте бдительны. По городам и селам по прежнему гуляют духи предков.

28.03.2016 И вот пришло время, когда нужно подвести небольшие итоги. Проект открыт и доступен для игроков вот уже девять дней, что меня весьма радует. Обычно девять-десять дней для проекта срок маленький, говорить обычно не о чем, но у нас некоторые успехи есть. Читать далее...

21.03.2016 Привет! Это опять мы!
Важные ссылки


сюжетсправочнаясписок занятых внешностейсписок ролейF.A.Q.
шаблон анкетымодель персонажаправилабоевая системаблог администрации

Эй ты! Да-да, ты! Посмотри на всё это дело, оглянись вокруг. Вдохни тёплый сладкий звук нашей атмосферы. Ты дома. Тебе здесь рады, тебя здесь ждут. Особенно вон тот парень с именем «ANBU», он уже очень давно хочет поиграть с тобой. Располагайся поудобней, надевай свой имаджинатор и идём сюда. Увлекательные приключения, имбалансные техники и иконочки стихий уже совсем рядом!
Читать далее...




Райская школа - у нас ты будешь, как в Раю! KHR: The Shadow Enemy ИЛЛИРИЯ White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Wars » Скрытый Лист » Кабинет Хокаге


Кабинет Хокаге

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://cs623922.vk.me/v623922400/3a27c/aucYeMSjRkQ.jpg

0

2

ТОРГОВАЯ ТОЧКА НА ГРАНИЦЕ СТРАНЫ==>

День не задался.
Проходя по улицам родной деревни, Сакура необычно сильно привлекала сегодня внимание постояльцев многочисленных лавок и обычных прохожих: выглядела она просто отвратительно. Бесконечные часы непрерывных поисков Учихи легли тенью под глаза, омрачняя лицо настолько, что к девушке было страшно подойти. Она не разрешала себе полноценно отдохнуть, а бешеный поток мыслей и чувств, вихрем зарождающихся в ней при малейшем воспоминании о маленьком брюнете, мучили ее, не позволяя сомкнуть глаза и спокойно уснуть. Насыщенная картинками фантазия девичьей души накаляла эмоции, рисуя все более тонкие подробности и детали предстоящей встречи.
Которая так и не состоялась.
Измученная и телом, и духом, она буквально плелась по сухой пыльной дороге Конохи в сторону резиденции своего сенсея. Если подойти к Сакуре ближе, можно было увидеть, как исхудало лицо и немного впали щеки, как высохли губы, как померкли глаза, раньше олицетворявшие весеннюю свежую траву, но сейчас лишь сумрачное брошенное болото. Харуно чувствовала себя так же, как выглядела.
И как я могу показаться в таком виде Цунаде-сама?
Цунаде была далеко  не глупа и, конечно, могла заподозрить неладное, ведь не будет же девочка так истязать себя, чтобы "что-то там проверить".  Сакура боялась показаться ей на глаза, выдав всем своим видом всю подноготную.
А я ведь даже не успела придумать весомую отмазку...
Руки в грязных перчатках коснулись тяжелой деревянной двери, тихо постучав по ней. Все же манерам юную леди успели обучить. Да и как здесь не научишься : войдешь пару раз без стука и тут же огребешь по шее тяжелой женской рукой или бутылку сакэ в лоб словишь.
Услышав утвердительное приглашение, Сакура вошла, низко поклонившись сенсею.
- Цунаде-сама, я вернулась со всеми необходимыми травами, как вы и задавали, - она выложила небольшой плетеный мешок на широкий стол Хокаге. - Могу я отдохнуть?
Причина, по которой куноичи не хотела раскрывать присутствие Учихи Саске на территории Страны Огня, состояла в том, что это могло оказаться опасным для отступника, ведь если об этом станет хоть кому-нибудь известно, туда могут отправить отряд устранителей. Не смотря на то, что Харуно всем сердцем уважала, любила и доверяла Цунаде, но сейчас не могла рисковать жизнью своего возлюбленного.
Лучше я втихую встречусь с Наруто, и мы вместе отправимся на его поиски. Теперь все должно выйти лучше, чем когда мы были глупыми неопытными генинами, и я ему обязательно помогу, чем смогу.
Сакура Харуно  - та, чьи переживания были ярко написаны у нее на лице, стояла и выжидала вердикт Хокаге.

+2

3

По главной улице Конохи разносился знатный шум. Шум этот состоял в основном из недовольных криков. Люди где-то разлетались в стороны, расталкиваемые руками некоего бегущего человека, а где-то расходились сами, толком не понимая, что происходит, но инстинктивно реагируя. Расталкивающий был невысокого роста, юркий, лицо скрыто капюшоном. За ним молнией нёсся яркий росчерк оранжевого- Узумаки Наруто.
-А НУ БЫСТРО ОТДАЙ МОЙ КОШЕЛЁК!
Надрывал глотку Узумаки, при этом старательно уворачиваясь от потока людей и периодически даже перескакивая через них.
-НУ СЕРЬЁЗНО, ПРЕДСТАВЬ, ЧТО Я- МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ, ВОТ УКРАЛ БЫ ТЫ У МЕНЯ КОШЕЛЁК?
Прыжок вверх, отскок от стены, преодоление ошалевшей от такого обращения группы четырёх мужчин. Стремительный бег.
-ВОТ ТЕБЕ МОРАЛЬНЫЙ УДАР ПОД ДЫХ- Я СИРОТА, КОТОРОМУ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ЕДУ!
Человек впереди толкнул нескольких людей так, чтобы они упали прямо перед Наруто и образовали преграду, об которую он мог бы споткнуться. Несколько человек потеряли равновесие и резко отшатнулись в стороны, образуя затор. Нарута неизбежно потерял время, если бы вовремя не заметил рядом причёску под горшок.
-Ли! Подставь плечи, быстро!
-Наруто-кун, я не...!
Не дожидаясь полного ответа, Наруто скакнул на плечи своего товарища, и оттолкнулся уже от них, взмывая высоко в воздух. Прыгать, отталкиваясь от обычного гражданского, было бы жестоко- сила толчка ногами бросила бы его на землю, в то время как Ли лишь слегка пошатнулся. С высоты своего обзора Узумаки увидел бегущего впереди достаточно чётко. Прямо в воздухе он сложил крест-накрест указательные пальцы.
-Kage Bunshin no Jutsu!
Слева от блондина появился его теневой клон, схватил за руку и кинул прямёхонько в вора. Правда, кажется, немного не рассчитал...
Узумаки пропахал носом с метр земли, упав сантиметрах в десяти сзади от преследуемого, чем сшиб его с ног. Покатились они по земле вместе, и в итоге Наруто, конечно, его заборол.
-Будешь знать, как воровать у будущего Хокаге!
Радостно возопил голубоглазый, отбирая свой кошелёк Гамма-чан! у похитителя.
После сдачи эпизодического антагониста подоспевшим Котецу и Изумо Наруто вспомнил, что ему, вообще-то, надо в резиденцию хокаге. Извинившись перед беднягой Ли, он именно туда и направился.
-Ох, ё-моё, вот бабуля разозлится...
тёр голову Узумаки, переступая порог резиденции и поднимаясь по лестнице. Он безнадёжно опаздывал, да к тому же вся его одежда, руки и местами даже лицо были покрыто следами земли, по которой он проехался. Вот никогда он не могу нормально никуда явиться, чтоб не помешало ничто. Воришка там, бешеные быки, Конохамару...
Узумаки, не стучась, распахнул дверь в кабинет Хокаге, пропустив мимо своего восприятия негодующий взгляд Шизуне, что стояла у двери.
-Я здесь, ба Тсунаде! Величайшего шиноби скрытого Листа вызывали?
произнесено было, конечно, с широченной улыбкой. Вообще-то он довольно сильно беспокоился насчёт того, не отхватит ли по морде...кстати, кажется, он прервал разговор.
Тут была ещё и Сакура. В голове раздались звуки сигнализации.
-Пиу-виу, пиу-виу, опасность получения по мордасам увеличилась вдвое!
-И тебе привет, Сакура-чан! Слышал, ты была на какой-то миссии, да? Давай сходим сегодня куда-нибудь, отпразднуем окончание там...?
С лёгкой надеждой спросил Узумаки. Впрочем, по Харуно было видно, что расслабляться она не настроена- скорее, свалиться и проспать пару дней подряд. Если честно, Наруто было довольно тревожно видеть ту жизнерадостную девушку, какой он её запомнил ещё два года назад, в таком состоянии. Для него Сакура всегда будет кем-то, кого он должен защищать, какой бы сильной она ни стала. За те два года, что он провёл вне селения, ничего не изменилось в этом плане, хотя и изменилось во многих других. Например, он чётко осознал, что она никогда его не полюбит. У них с Джираей состоялся на эту тему долгий разговор, и саннин по секрету рассказал о том, что у них с Тсунаде была абсолютно та же ситуация. Джирайя как-то признался в любви Тсунаде, но та сказала, что видит в нём лишь дорогого друга. Как там это назвал эро-сеннин? Френдзона? Да неважно, суть Наруто прекрасно уловил. Ему до сих пор было слегка обидно по этому поводу, но за два года и его чувства подостыли. Оказалось, что это было лишь раннеподростковое увлечение, потому Наруто избавился от тягостных мыслей, просто погрузившись в тренировки.
Все эти мысли промелькнули у Наруто буквально за пару секунд, после чего он встал рядом с Сакурой, ожидая ответа от хокаге.

Отредактировано Uzumaki Naruto (11-05-2016 22:00:40)

+2

4

Интересно, куда на этот раз меня отправят? Как же здесь скучно.
Подумал Хикару, посмотрев в небо. Он направлялся уже привычной дорогой к резиденции каге. Хикару чувствовал себя отлично, при мысли о новой миссии. Он шел с некоим облегчением, ведь буквально каждый уголок Конохи  казался ему знакомым, словно он только что здесь проходил.
Все эти люди куда то спешат, идут по своим делам, зачем? Неужели им не хочется выбраться от сюда, ведь за пределами деревни необъятный мир, столько всего прелестного.
Вдруг где-то в далеке раздался крик:
-А НУ БЫСТРО ОТДАЙ МОЙ КОШЕЛЁК!
Хикару приготовился бежать на крик, но вдруг увидел белобрысого мальчишку в оранжево-черном комбинезоне, бегущего за вором.
И это прославленный Наруто? Видимо вору придется туго.
С Наруто он был не знаком лично, но пересекался с ним в деревне. Так-с ну Тсунаде-сама ждет. И опять Хикару пошел по наскучившим дорогам.
Как же бесит эта дорога.
Подумал Хьюга и взмыл вверх. Забравшись на крышу ему открылся чудесный вид деревни, где то внизу ходили люди, суетились, а для Хикару было открыто огромное пространство, его волосы нежно поддавались потокам легкого ветра. В дали он увидел Наруто, скачущего по крышам в сторону резиденции.
Видимо его тоже вызвали... Нужно поспешить...
Хикару устремился за юношей.
Ну вот и кабинет...
Выпрямившись Хьюга постучал в дверь.
-Разрешите войти?
Услышав приглашение, Хикару зашел в кабинет, и увидев там Наруто, усмехнулся. Так же рядом стояла Сакура, ее серое лицо насторожило Хикару.
Неужели все на столько серьезно?
Хьюга Хикару прибыл, Хокаге-сама...
Он встал в ряд с ребятами и ожидал приказаний.

Отредактировано Hyūga Hikaru (12-05-2016 00:52:16)

+1

5

Администрация Конохи --->

  Дверь вслед за последним вошедшим не затворилась, натолкнувшись на препятствие в виде деревянной трости, и в комнату просочился (иначе не скажешь) ещё один человек. Мог ли этот человек приковать к себе взоры всех окружающих? Наверное, да. Для тех, кто его не знал, он выделялся своим внешним видом, столь неподходящим для шиноби — даже Хокаге выглядела злобным детоубийцей по сравнению с этим божьим одуванчиком, вынужденным опираться на палку при ходьбе.
  Ну а для тех, кто вошедшего знал, выделяться должно было бы само имя этого старика. Шимура Данзо. Все достаточно серьёзные шиноби слышали об этом человеке очень много неприятного, порой даже ужасного и устрашающего. И вот он зачем-то здесь. Ну, впрочем, понятно, зачем, конечно. Чтобы в очередной раз закрутить винтики в тех или иных местах аппарата Конохи, столь старательно разбалтываемого последними Хокаге. Эх, что было бы с этим аппаратом, если бы Данзо порой не брался за гаечный ключ и не истреблял излишнюю демократию, гуманизм и дружелюбие?
  Впрочем, это всё отступления. На данный момент было ясно, что Данзо в кабинете не случайный гость, и то, что здесь скажут, определённо должно быть связано со сферой его интересов:
  — Госпожа Хокаге, доброе утро. Жаль, что вы не уведомили меня о точном времени встречи с теми, кто будет выполнять задание. Но, к счастью, я как раз находился в резиденции...
  Медленной, но весьма уверенной поступью старик прошёл вглубь кабинета, и весь его вид говорил о том, что если Тсунаде и захочет выставить его вон, то сможет сделать это только с применением грубой силы. Чего она делать, разумеется не станет — настолько в умственных способностях Тсунаде Данзо пока не сомневался.
  — Мы с вами неоднократно обсуждали подобные задания. Надеюсь, вы не против, если в этот раз на выдаче буду присутствовать и я лично? — По сути, это был риторический вопрос, конечно. Встав сбоку стола, по левую руку от Хокаге, Данзо больше не бросил на Тсунаде ни единого взгляда, предпочтя обратить свой взор на тех, кто помимо «стариков» находился в помещении.
  Во-первых, здесь был член клана Хьюга, командир разведывательного отряда Анбу Конохи. Сказать по правде, руководитель Корня никогда не верил в способности этого юноши, а потому ни капли не сожалел, что тот попал в ту часть спецсил, которая подчинялась Хокаге, а не ему. Разве что целесообразность назначения этого человека на миссию, о которой пойдёт речь, вызывала сомнения, но миссия эта и её исход Данзо сейчас абсолютно не интересовали.
  Во-вторых, здесь была любимая и, Данзо это признавал, лучшая ученица Тсунаде из тех немногих, что вообще когда-то учились у Принцессы Слизней. И это было одной из двух причин, по которым, очевидно, Хокаге и хотела выдать Харуно Сакуре её миссию. Второй причиной служило, конечно, то, что Сакура принадлежала к Команде 7, бывшей команде Учихи Саске, которому задание Хокаге и должно было посвятиться. Не интересно.
  В-третьих, здесь был Узумаки Наруто, джинчурики Девятихвостого. И вот он и был тем человеком, ради которого Данзо и поднялся в этот кабинет. Между Данзо и Тсунаде уже не один раз бывал разговор о целесообразности посыла Наруто на задания за пределами деревни в то время, когда существует угроза Акатсуки. И судя по всему госпожа Хокаге так и не прислушалась к словам лидера Корня. И лидер Корня лично явился на выдачу миссии, чтобы ни в коем случае не допустить того, чтобы джинчурики был зачислен в состав шиноби, которым поручено её выполнение.

+3

6

Гробовую тишину в кабинете нарушал только монолог Шизуне на тему того, как прекрасно было бы для  Тсунаде иногда навещать своих советников, чтобы заполучить их расположение. Одобрение стариков и в правду могло бы сыграть на руку Пятой, однако, отрицательно отношение Хомуры и Кохару практически к каждому шагу принцессы слизней совершенно никоим образом не мешало ей принимать решения самостоятельно. Совсем скоро в кабинет ворвутся с чем-то очень важным и именно поэтому Хокаге никогда не может расслабиться. Засыпая по ночам, она знает, что в любой момент может произойти нечто неисправимое, а ведь она несёт ответственность за множество жизней.
Сенджу сидела в своём кресле лицом к окну и, стараясь не сильно уходить в свои размышления, ждала некоторых молодых людей. Ещё одна важная миссия, которую нельзя доверить кому угодно, определенные личности обязательно должны принимать в ней участие. Несмотря на то, что консервативный старина Данзо достаточно настойчиво советовал Пятой держать Наруто подальше от серьёзных миссий, женщина все же снова поступит по-своему. Не обойдётся без возмущений и осуждений со стороны все тех же советников, которые беспрекословно повинуются воле Данзо и согласны со всеми его предложениями, но пора бы уже привыкнуть и смириться. Кто бы мог подумать, что упрямый и вспыльчивый нрав Тсунаде встанет поперёк горла старейшинам. Должно быть они нашли бы другого кандидата на пост Пятого Хокаге, если бы знали о том, с чем придётся столкнуться в случае с внучкой Первого.
На столе женщины остывал недопитый чай, расставленные в хаотичном порядке папки и бумаги были уже не нужны по причине того, что необходимая информация была прочитана и зафиксирована в памяти саннина. Шизуне все ещё не планировала останавливать поучительную речь, несмотря на то, что свою незаинтересованность Тсунаде совершенно не скрывала. Взять в пример даже то, что она повернулась спиной к стоящей в стороне входной двери девушке. 
Сакура и Наруто должны порадоваться, но ни за что не покажут этого. Учиха Саске очень важен для них, но они все ещё не смогли оправдать для себя его поступки. Раздался достаточно  тихий, тактичный стук в дверь, Хокаге повернулась ко входу и положила руки на стол, скрестив между собой пальцы. -Входи. - Пятая дала добро, в тайне ненавидя это слово, которое произносит по миллиону раз в день, чтобы просто позволить Шиноби войти в её кабинет. Если бы они так же исправно выполняли  и другие приказы, ситуация была бы во много раз приятнее. Когда мы с Джирайей и Орочимару были в их возрасте, у нас не было наставников, которые могли бы помочь и подсказать. Возможно поэтому у нас все сложилось...Не сложилось. Никак не сложилось. Нельзя упускать эту возможность и не дать Наруто шанс, я не имею на это права.
Свою злость, обиду и негодование Сакура, как ни старалась, но скрыть не смогла, потому улыбка и попытка сбить тему на маловажные травы не то, что не прокатило, а даже немного разочаровало Пятую. Она внимательно  смотрела в лицо Сакуре, нахмурившись и открыто давая понять, что Не время опускать руки. Соберись.
Женщина не успела проронить ни слова, может оно и к лучшему, следом за Харуно в напряженную обстановку кабинета  так же тактично влился член клана Хьюга, а после, с присущей ему неуклюжестью, ворвался Наруто. Это было похоже на наводнение и вызывало желание бросить что-то не сильно тяжелое прямиком в  блондинистую голову, но было не время для воспитательных мер.
Какой же он шумный, всегда придуривается и создаёт бардак вокруг себя. Кажется я знаю кого мне это напоминает. Не давая никому возможности начать говорить на серьезную тему, Наруто конечно же не упустил возможности повыпендриваться, случайно толкнуть кого-то. Хокаге даже немного удивилась тому, что он не спросил про миссию и насколько она крутая, и сможет ли он показать всем каким крутым он стал за эти два года  обучения у Джирайи. Тсунаде стукнула кулаком по столу, создавая этим шум, который превзошёл по громкости болтовню Наруто и привлёк всеобщее внимание. -Надеюсь  вы готовы внимательно выслушать все, что я вам скажу. Миссия сложная и не менее  важная, особенно для команды Какаши. - Тсунаде бросила к краю стола худую папку, содержимое которой было из всех присутствующих было известно только ей одной. Как и всегда, никто не торопился хватать миссию со стола, кто-то любил растягивать время в догадках, а кто-то просто не горел желанием браться за дело. Однако, если даже кто-то и захотел бы сейчас поскорее ознакомиться со своими планами на ближайшие несколько дней, нашёлся человек, который просто одним своим присутствием был в состоянии испортить практически любые планы.
Возможно таким образом он предупреждает «Вот, это я иду», но сначала показался лишь конец его уже неслабо потасканной трости, которая помешала закрыться входной двери. Как жаль, что Хикару не вспомнил о том, что её надо закрыть немного раньше. Это конечно сомнительный вариант, что закрытая дверь остановила бы этого упрямого безумца, но какая-то доля вероятности есть.
Высокомерие и вредность, скопившаяся в этом Шиноби за все его прожитые годы, без всяких колебаний нашла себе место в этом просторном помещении. Стоящий по левую сторон от Тсунаде  старейшина был главным раздражителем и достаточно сильно все усложнил, напомнив о том, что не согласен с планами Сенджу. В голове Тсунаде контроллер нервозности содрогнулся, однако не слетел, что позволило ей не дернуть даже бровью и не бросить раздражённый взгляд в сторону Данзо.
Только этого не хватало. Мне чаще всего не понятно какие намерения им движут, но ничего хорошего в них нет без сомнений.
-Позвольте напомнить, я уже дала знать о своих планах на счёт этой мисси и обговаривать условия её выполнения не собираюсь Я понимаю ваше беспокойство... – Пятая держала скрещённые пальцы напротив лица и на секунду закрыла глаза, стараясь упорядочить бешеный поток мыслей. Папка с миссией, главной целью которой является возвращение Учиха Саске в деревню словно пылала синим пламенем от скопившихся вокруг неё противоречий. Точнее выражаясь, противоречия были не вокруг неё, а вокруг её непосредственного участника. Я доверяю Наруто. Возможно Данзо пытается уберечь нас от катастрофы. Но я поверила однажды этому мальчику и должна сдержать своё слово. Заключённый в нем Кьюби несомненно во многом ограничивает и многое усложняет. Но это путь Наруто и он должен пройти его так, как считает нужным. Нельзя совершать ошибки предков, нужно позволить новому поколению принимать самим решения, касающиеся их жизней, иначе мы все обречены. – Женщина открыта глаза и посмотрела влево, не поворачивая голову. Краем глаза она увидела силуэт добродушного старика, с которым совсем не хочется вести спор, к счастью рассудок и здравомыслие подсказывали совсем иное. -Однако, я все продумала и решила. Наруто, Сакура, Хикару, недавно поступила информация о примерном местонахождении Учиха Саске. Вся подробная информация хранится в этой папке, каждый из вас должен внимательно ознакомиться. В недавнем времени он был замечен на территории Страны огня, сопровождаемый тремя неизвестными никому Шиноби. Есть предположения, что сопровождающие имеют отношение к Скрытой Деревне Звука. Отправляться на территорию Орочимару я категорически запрещаю. – Строгость и серьёзность в голосе Пятой Хокаге должна была проникнуть глубоко в сознание ответственных за миссию. Тсунаде откинулась на спинку своего кресла, мысленно  рекомендуя стоящему сзади господину уберечь присутствующих молодых людей от выслушивания спорных моментов.

+4

7

Ободряющий взгляд Пятой возымел свой эффект - Сакура улыбнулась уголками губ и продолжительно моргнула, мысленно кивая. Но последующие речи одновременно обрадовали и расстроили ее.
Кто бы сомневался, что мне получится отдохнуть, черт подери!
Хотя на самом деле очень хотелось долбануть себе по башке прямо здесь и сейчас. За свою бесконечную тупость. Конечно же, Хокаге быстро узнает о том, что на территории ее страны находятся преступники, и Сакура попросту потратила свои силы и время на бессмысленные поиски, когда могла раньше вернуться в деревню. Возможно, их отряд уже бы прочесывал местность, но Харуно задержала выполнение задания на сутки из-за своей излишней самоуверенности.
На смену гнева за свои поступки пришло сильное чувство вины. Вины перед Наруто. Как она посмела задержать его? Сакура сжала подол своего плаща от нахлынувших эмоций.
- Прости, Наруто, - сказала она еле слышно, когда речь Цунаде подходила к концу. Извиниться сейчас было просто необходимо, а объяснит она ему все чуть попозже, когда они останутся наедине.
- Цунаде-сама, - обратилась она громко и уверенно, чтобы не показать слабину перед стариком, стоявшим около Пятой, - как Вы сказали, Учиху Саске сопровождают трое человек, итого: вместе с Саске четыре. Нас же будет трое против четверых, не хватает одного человека. Нет ли у Вас еще кого-нибудь в планах? И будет ли Хикару-сан нашим командиром?
И кто вообще этот Хикару? Ему можно доверять? Где Какаши-сенсей? Хотя бьякуган нам, несомненно, пригодиться, но почему не взять Хинату, которую мы знаем и с которой работали?
Сакура уже чувствовала раздражение, зарождающееся в ней при виде Хьюги. Это не их человек, и она не хочет с ним работать, но ни слова против Цунаде она не скажет.
- И когда можно выдвигаться?
Несмотря на свою усталость, Сакура чувствовала себя лучше, когда Наруто находился рядом с ней. Словно маленькое солнце, он освещал ее душу и все вокруг. Она почувствовала, что ей становится теплее и уютнее, отчего лицо ее сгладилось, а глаза снова засияли. Она действительно скучала по нему. Да и к тому же они, наконец, идут вместе возвращать Саске!
А когда мы вернемся, обязательно все вместе отведаем рамена!
И тут одна маленькая, но очень важная мысль резко ударила Сакуре в голову. Им слишком опасно идти спасать Саске, потому что там, где сейчас Саске, могут быть еще более страшные враги... Враги Наруто в первую очередь.
Куноичи прикусила нижнюю губу, не посмев произнести мысли вслух. Если старик Данзо узнает об этом, он никого никуда не отпустит, но Цунаде просто обязана иметь это в виду.
- И еще, Цунаде-сама... Я могу поговорить с вами о предыдущем моем задании? Когда я была в поисках трав, я наткнулась на необычное растение, которое цвело странными красными цветами. Я взяла его образец и оставила в лаборатории, его надо срочно осмотреть. Это не займет много времени, Наруто и Хикару-сан как раз успеют собраться. - она смотрела в карие глаза в упор, надеясь, что сенсей поймет -  дело не имеет отлагательств и  это напрямую связано с ее задержкой в Коноху.

+1

8

Свернутый текст

Поломка очереди обговорена с Наруто, мы меняемся местами

  Конечно же Хокаге поняла, в чём заключается суть присутствия Данзо на этой встреч – ну а кто бы не понял? Ну и конечно же упрямая женщина не могла не проявить себя и не дать понять Данзо, что от выбранного пути её никто не сумеет отклонить, тем более такой человек, как Данзо. Ну что же, посмотрим, чья возьмёт. Бодаться с Тсунаде напрямую старик и не собирался – он пойдёт другим путём.
  Прозвучала формулировка задания. Данзо едва слышно хмыкнул, вроде бы выражая одобрение тем словам, что подобрала Хокаге для этой тройки, в особенности, конечно, для Наруто и Сакуры. С одной стороны, вроде бы и ошарашила неожиданным известием, но с другой стороны сказала это так, чтобы не вводить дуэт молодых ребят в глубокий шок и экстаз. Ну и ох уж эти папки. Кто вообще ввёл эту моду доверять важные сведения бумаге? Даже если на папке и нанесены печати, защищающие от несанкционированного проникновения, человек с достаточным опытом запросто их обойдёт – Данзо редко, но всё же неоднократно проворачивал подобное. В тайне ото всех и, в первую очередь, от очередного Хокаге, разумеется.
  Но, к счастью, со временем надобность в столь топорных методах получения информации отпала. Сейчас сеть информаторов, разведчиков и шпионов Данзо была столь велика, что он с полной уверенностью мог говорить, что те сведения, что ложатся утром на стол Тсунаде, ещё вечером уже побывали в цепких пальцах руководителя Корня. Ну и потому попытки девочки по имени Харуно Сакура играть в какие-то тайны и секреты, произнося загадочные фразы и метая выразительные взгляды, были несколько пусты. Что именно она называла «красными цветками» Данзо не знал, но был уверен, что всё известное ей уже давно известно и ему самому. Не интересно.
  Пора было заниматься тем, зачем старик сюда собственно и пришёл. Негромко кашлянув, Данзо казалось бы обратился к Тсунаде, но на самом деле сказанное им было адресовано, конечно, юным шиноби:
  – Если вы позволите, госпожа Хокаге… Мои агенты меня никогда не подводили. И по их данным Саске Учиха и его группа уже покинули Страну Огня на пересечении с границей Страны Трав.
  В свете недавно прозвучавшего приказа Тсунаде, очень похожего на «не выходить за подконтрольные территории», это должно было, конечно, прозвучать несколько обрубающее. Если миссия заключалась в поимке Саске, проникшего на территорию Страны Огня, то отсутствие Саске на этой территории ставило под сомнение всю её суть. И на этом Данзо не закончил:
  – Более того. Сегодня утром я получил сведения о том, что перемещения этих преступников сейчас фиксируются уже в Стране Земли. Прошу прощения, у меня не было возможности сообщить вам об этом ранее, госпожа Хокаге, но уверяю вас, что соответствующие меры уже приняты, и как только Корню Анбу станет известно о повторной близости Саске Учихи к нашим границам, я тут же вам об этом сообщу.
  Были ли слова Данзо правдой? По большей и основной своей части да. Разведка Корня в таких вещах, как перемещение преступников, знала намного больше, чем разведывательные силы, подконтрольные Хокаге. И было бы глупо говорить о том, что эти два «отдела» находились друг с другом на ножах – вовсе нет, они очень даже тесно друг с другом сотрудничали – но утаить кое-что друг от друга, чтобы потом использовать в качестве козыря, было делом святым.
  – И мы понимаем, что со Страной Земли и с Селением Скрытого Камня у нас отношения не самые лучшие. Наличие шиноби Скрытого Листа, открыто разнюхивающих какие-то следы на их землях – это прямой повод к предъявлению различных неприятных ультиматумов.
  – И как бы сильно нам не хотелось чего-то, - Данзо пристально поглядел на Наруто, выдержав соответствующую паузу, и продолжил: вовсе не всегда получается эти желания осуществить.
  Данзо говорил уже, пожалуй, слишком долго и много. Но так того и требовала его техника, о которой не было известно никому из здесь присутствующих и которая не нуждалась ни в каких особых телодвижениях. Но путы сомнения в собственных силах, путы огорчения и осознания безвыходности ситуации, путы сильного доверия словам Данзо и самому Данзо незаметно ото всех уже крепко стянули разум джинчурики Девятихвостого. Уникальное генджутсу, наложенное на Наруто, вступило в силу и избежать его было нельзя.
Оставались последние штрихи:
  – И если в то, что член Анбу и Сакура Харуно могут действовать скрытно, можно поверить, то в подобные способности у Наруто Узумаки я не верю. Его участие лишь навредит операции, даже если госпожа Хокаге решится проводить её на враждебной территории.
  – А Наруто Узумаки сейчас нужно становиться всё сильнее и сильнее, а не покидать деревню в составе мелких отрядов, неспособных постоять за себя в случае серьёзной атаки. А такая атака крайне вероятна в обстановке наличия в Стране Огня членов организации Акатсуки.
  Он был очень многословен и, конечно, понимал, что тем самым сильно испытывает терпение Хокаге. Но без этого было никак.
  – И выяснением того, чего Наруто достиг за время своего странствия, и как далеко он может продвинуться дальше, готов заняться я лично.     
  Тратил ли Данзо возможности своего правого глаза впустую? Может быть. Но ему было очень важно, чтобы действительно он лично занялся контролем и развитием способностей джинчурики Конохи, и Котоаматсуками должно было помочь ему пробудить в Наруто схожее желание и прямо сейчас.

+2

9

Сразу после потока болтовни, которой он пытался разрядить обстановку, в кабинете появился ещё один человек. Наруто его раньше никогда не видел, но инстинктивно почувствовал, что тот- явно не просто старик. Его движения были слишком плавными, Узумаки даже инстинктивно напрягся, хотя и понимал, что будь старик врагом- вряд ли вошёл бы в кабинет так спокойно. Парень нервно проводил Данзо взглядом, переведя его лишь тогда, когда мужчина остановился. Затем он снова повернулся к хокаге, вслушиваясь в её речь.
Однако, я все продумала и решила. Наруто, Сакура, Хикару, недавно поступила информация о примерном местонахождении Учиха Саске.
Пожалуй, это всё, что Наруто услышал. Его кулаки сжались, а глаза словно загорелись огнём. Ба Тсунаде хочет им помочь, он не должен упустить этот шанс, никогда, ни за что! Наконец-то, после двух лет ожидания и усиленных тренировок он может использовать свой второй шанс.
Он уже хотел было броситься прямо сейчас, но что-то задержало его. Что-то, что он старался забыть. Воспоминание.
Лицо Саске прямо перед ним, шаринган с двумя томоэ. Боль в груди, сияние чакры молнии. Кровь, капающая в воду.
Узумаки опустил голову, уставившись в пол.
Его охватывает ярость. Саске серьёзен, Саске хочет убить его. Ещё пара сантиметров- и было бы задето сердце, такую рану не излечит ничто. Саске серьёзно.
Тяжёлый вдох.
Красная чакра покрывает его. Не так, как в бою с Нейджи, сейчас он её не контролирует. Это она контролирует его, пусть и не полностью. Теперь ты сильнее, Наруто, сильнее Саске! С этой силой ты не проиграешь. Удары, перекошенное лицо друга, которого готов защищать ценой своей жизни. Саске, я не хочу, извини! "Ты с самого начала был один, что ты можешь знать, Наруто?!".
Капля пота незаметно стекла по виску Узумаки, ногти впились в ладонь.
"Ты пережил боль одиночества, мы сражаемся как равные". Третий томоэ, теперь больно уже не Саске. Чёрт, как круто. Он сильнее...сильнее меня! ОДОЛЖИ ЕЩЁ СВОЕЙ СИЛЫ, ЧЁРТОВ ЛИС! Я больше не могу сражаться, я такой слабый...
Наруто не задумывался о том, что происходит. Внешне он просто довольно сильно напрягся, но его разум и душа кричали, не прекращая, оглушая его этим криком.
"РАЗЕНГАН! ЧИДОРИ!". Яркая вспышка белого света, взрыв. УБЕЙ ЕГО, УБЕЙ, ВПУСТИ В СЕБЯ БОЛЬШЕЙ МОЕЙ СИЛЫ! "Я не...ЗАБЕРИ СВОЮ СИЛУ! Я не хочу становиться убийцей!". Короткая борьба, в которой Наруто побеждает. Резкий переход- он уже на спине Какаши-сенсея. "Я бы не выдержал и пяти минут без Него...почему, почему, что бы я ни делал, я такой слабак?".
Все эти два года он пытался убежать от этой мысли дальше, становясь сильнее, но теперь она вернулась. Наруто вынырнул из омута воспоминаний, обнаружив, что ногти впились в ладонь уже до крови.
- И когда можно выдвигаться?
-Прости меня, Сакура-чан. Кажется, моё обещание...я пока не могу его выполнить.
– И если в то, что член Анбу и Сакура Харуно могут действовать скрытно, можно поверить, то в подобные способности у Наруто Узумаки я не верю.
Слова старика вызвали в Наруто новую лавину воспоминаний.
"Да какой из тебя ниндзя, Узумаки? Кричишь на каждом шагу, мозги через раз работают, маскироваться не умеешь...основа умений ниндзя- это скрытность!" кричит на него один из учителей в академии, лицо которого уже стёрлось из памяти, как и лица детей, которые смеются над ним, тыча пальцем в его слабую попытку спрятаться за деревом.
Затем память услужливо подкинула тот миллион случаев, когда он спотыкался обо что-то, невовремя кричал, снисходительный взгляд Какаши-сенсея.
Я стал другим...я больше не слабый, я могу обойтись без Него, ведь целых два года я шёл за силой...
Одними губами прошептал Наруто. Слышать себя мог лишь он сам.
Эти слова придали ему немного уверенности. Он хотел было тряхнуть головой и улыбнуться, а то уж слишком напряжённое выражение приняло лицо, но тут перед глазами встал Джирайя.
-Наруто, ты должен понять одну вещь. Не ввязывайся в бой, если видишь, что победить возможности нет. Учись ждать, терпеть и становиться сильнее, ведь за эти два года ты не станешь самым сильным в мире шиноби.
Саске ушёл из под контроля Орочимару, значит, змеиный саннин не сможет в ближайшее время использовать Учиху как сосуд. Есть время. Время стать ещё сильнее. К тому же в нём сидит монстр, который убьёт Саске, и не только Саске, если Наруто в этот раз выпустит чуть больше силы.
Слова Данзо в очередной раз упали на благодатную почву.
– А Наруто Узумаки сейчас нужно становиться всё сильнее и сильнее.
Наруто удивлённо воззрился на мужчину Как получается, что его слова так ровно идут с мыслями Наруто?
– И выяснением того, чего Наруто достиг за время своего странствия, и как далеко он может продвинуться дальше, готов заняться я лично.     
Фраза стала последней каплей. Наруто поднял глаза на Тсунаде.
-Ба Тсунаде, я не могу выполнить миссию, которую ты хочешь мне поручить.
Первый раз он говорил такие слова, и всё же в некотором роде ощущал их правильность. Нельзя быть слишком самонадеянным, если в тебе живёт монстр, способный уничтожать страны, а на него охотятся опаснейшие преступники настоящего времени.
-Сейчас я...не смогу победить Акацуки. Даже вместе с Сакурой. А ведь Саске ищет именно их, там его брат.
Парень прошёл несколько шагов, отделяющих его от стола, за которым сидела хокаге, и взглядом своих голубых глаз нашёл её карие. Его руки опустились на стол, а он сам наклонился, чтобы их лица находились хотя бы примерно на одном уровне.
-Я не должен ставить под угрозу весь мир из-за того, что хочу вернуть Саске. Если бы речь шла только о моей жизни- я бы поставил её на кон, но что делать со всеми остальными?
Наруто закрыл глаза и глубоко вдохнул, пытаясь успокоиться.
-Пожалуйста, отмени задание. Никто не должен идти за Саске. Ни я, ни Сакура, ни Хикару. Это слишком опасно. Дай мне время...ещё немного времени, я обещаю, стану ещё сильнее, таким сильным, чтобы никому не пришлось расплачиваться за мою беспечность! Клянусь на ожерелье, что ты дала мне, я не остановлюсь и не сдамся, но сейчас мне просто нужно немного времени!
Глаза Узумаки словно светились синевой, а голос был твёрд. Он явно намеревался идти до конца. Не потому что считал себя слабаком, не потому что воспоминания травмировали его, но потому что не хотел подвергать опасности многих ради одного. Через болезненные воспоминания он пришёл к выводу, который  всё это время крутился на задворках его сознания. Он действительно становился взрослым.
-Я пойду с этим человеком.
Сказал он, отходя от стола и делая несколько шагов к Данзо. Подойдя к нему близко, парень, нахмурившись, постарался различить хоть какие-то эмоции на его лице- но ничего не увидел. И всё же было что-то подозрительное в том, как гладко слова этого мужчины совпадали с его мыслями. Впрочем, неважно, сейчас нужно думать не об этом.

Отредактировано Uzumaki Naruto (15-05-2016 02:38:53)

+2

10

С каждым словом, произнесенным Наруто, зеленые глаза расширялись в изумлении все больше. Сакура стояла рядом и не могла поверить в явные перемены, происходящие в ее близком друге прямо здесь и сейчас. Все это произошло настолько внезапно и неестественно, что тут же вызвало подозрения, которые Сакура не могла для себя объяснить  - она просто чувствовала, что тут явно нечисто, хотя ничего заметить не успела.
Если бы это был кто угодно, но не Наруто, можно было бы поверить, что отголоски разума действительно могли остановить его перед таким опасным шагом. Но дело в том, что это был Наруто - самый непредсказуемый и безбашенный шиноби Конохи, которого не могли заставить передумать даже самые очевидные аргументы против!
Не зря, как только старый хрыч вошел в кабинет, в розовой голове большими красными буквами заплясало огромное SOS. Нужно было действовать срочно, пока Саске действительно не покинул страну Огня, а то эти бабские нарутострадания затянутся надолго. И все же интересно, в чем их причина?
И все после появления этого человека.... - она бросила недовольный взгляд на Шимуру, но тут же отвела глаза. - Не  просто так сенсей его не долюбливает. Нужно быть осторожнее.
- Цунаде-сама, Данзо-сан,  - Сакура низко поклонилась и схватила Узумаки за руку, - извините, мы на секунду, - она стремительно направилась к выходу, крепко держа Наруто и грубо ведя за собой. Как только дверь кабинета закрылась, Харуно силой прижала друга к стене, локтем придавливая его грудину.
- Совсем сдурел, тупая башка?! - она цедила слова сквозь зубы, выплевывая их в полосатое лицо. - Нашел кого слушать! Теперь послушай меня, -она глубоко вздохнула, стараясь успокоиться, -позавчера я была недалко от границы, где наткнулась на следы Саске. Он сражался, Наруто! И теперь ему необходимо восстановиться после тяжелого боя, поэтому я уверена, что он до сих пор на нашей территории. Слышишь? Не позволяй себе... не позволяй нам упускать такой шанс!  И что за бред о силе? - розовые брови нахмурились.  - Тоже на ней помешался? И разве все дело в силе, Наруто? Не будь таким, как он...  - она опустила взгляд и сделала шаг назад. - Теперь ты не один. Мы сделаем все вместе. Ради этого мы два года тренировались. И давай-ка прекрати нести всякую чушь! И слушать чушь людей, которых ты даже не знаешь. Доверься Цунаде-сама, она все это делает для тебя, дурак - ругнулась Сакура напоследок, ударив ребром ладони блондину по макушке, незаметно пустив свою чакру на случай, если на нем применили генджутсу.
- А теперь нам нужно вернуться и принять данную нам миссию, не так ли? Саске нас ждет.
Она слабо улыбнулась.

Отредактировано Haruno Sakura (15-05-2016 19:33:25)

+2

11

Услышанное Хикару пропустил мимо ушей, он не однократно участвовал в миссиях за пределами страны Огня, ввиду чего он не видел смысла в приказе не нарушать границы, но что поделать приказ есть приказ. Почему все хотят вернуть нукеннина Саске домой, он тоже не понимал. Зачем? Почему бы просто его не убить? Не попросить помощи дружеских скрытых деревень? Но опять же все упиралось в приказ. Слова Данзо же, Хикару понял и принял, ведь действительно, зачем отправлять неопытного мальчишку, да еще и джинчурики просто в руки к Акатсуки? Сакура вот могла пригодиться как ниндзя-медик, тем более ее обучала сама Тсунаде, легендарный саннин.
Опять этот Данзо трепит своим языком, он всегда любит морально надавить
Хикару удивился, когда Сакура потащила Наруто за дверь. Он ухмыльнулся и посмотрел им в след.
Держись, Наруто, сегодня тебе весь день не везет.
Сопроводив взглядом ребят, Хикару направил свой взор на Хокаге и Данзо. Хьюга очень хотел выбраться на миссию, он давно не получал заданий столь высокого ранга. Тем более это просто повод покинуть столь приевшуюся деревню.
Тсунаде-сама, я согласен с Данзо-сама, необходимости брать джинчурики на задание, кроме как личной для Наруто, я не вижу. Тем более ситуация с акатсуки настораживает. Но благодаря моему бьякугану, внезапных встреч и атак думаю не будет. И если вы оставите в отряде Наруто, обещаю, что я его буду защищать так, как защищал бы вас, Хокаге-сама. Так же я порекомендовал бы взять в отряд 4-го, опытного человека, например члена Анбу или же корня, так как способности команды Саске нам не известны.
Хьюга был взволнован, Данзо перепутал ему все планы, еще и Наруто повелся на его речь. Хикару не терпелось просто взять эту папку и поскорее ознакомиться с подробностями, затем продумать план действий и просто уйти, уйти из этой суеты.
Хикару перестал смотреть на сэмпаев, он глядел в окно, глядел в даль и наслаждался прелестным днем.

+1

12

Ты слишком много разговариваешь, старик Данзо. И это вызывает огромные подозрения. Тсунаде все так же неподвижно сидела за своим рабочим столом, пытаясь разобраться в этой странной ситуации. Мальчик, которому Тсунаде подарила шанс, вдруг превратился в одержимого силой шиноби. В его глазах уже не было той доброты, искренности и надежды. С того момента, когда он вернулся, я только и слышала вопросы о местонахождении Саске и когда я отправлю его за потерянным Учихой. Что же случилось за такой короткий промежуток времени, Наруто? Что я упустила из виду? Злость скапливалась в огромный комок и вставала посреди горла, от чего хотелось просто выгнать всех из кабинета и побыть одной. Стоящий позади Данзо ассоциировался с черным пятном, которое поглощало в темноту все на своем пути, но Тсунаде всегда знала, что нет такой темноты, которую нельзя осветить огнем. Она внимательно слушала слова Данзо, который каждой фразой пытался дать понять женщине, что она просто небольшая помеха на его пути. Он всегда старался надавить, заставить делать все так, как ему хочется. Но его самая большая ошибка в том, что он думает, что никто ни о чем не догадывается. А ведь обвести вокруг пальца он может только советников. На этом его влиятельные речи теряют свою силу. Может быть в нем есть сила, о которой я не знаю? Хокаге изогнула бровь, выдавая удивление осведомленности Данзо о местоположении Учиха Саске. В голове слишком много вопросов о Данзо, он слишком много где мелькает, слишком много куда лезет и многое пытается контролировать. Обычно, это разрывает человека и оставляет ни с чем. Ну а потом пустота делает свое черное дело, а именно, заставляет человека делать неправильные поступки. Он тоже когда-то совершит ошибку. И эта ошибка его погубит.
Тсунаде все еще не выронила ни слова, дожидаясь пока все выскажутся, а после наконец-то вспомнят где находятся и перед кем устроили этот цирк. В голубых глазах Наруто она увидела столько недоумения, страха и злости, сколько не видела за последнее время пожалуй больше ни в ком. Разве это и есть Наруто? Разве это тот мальчик, который мечтает стать Хокаге?
Чтобы попытаться собраться с мыслями, пока Сакура оттащила Наруто за дверь, Пятая внимательно посмотрела на Хикару, а после на папку, в которой была вся, необходимая для выполнения задания, информация. Сейчас очень хотелось выбросить ее в мусорку потому, что она создала еще больше вопросов и подозрений, что не могло порадовать. Ведь тем для размышлений хватало, как и проблем, которые нужно было решать.
-Хикару, забери папку и выйди из кабинета. Все, что нужно было знать о миссии я уже объяснила. Сакура в скором времени догонит тебя. Никаких рассуждений на эту тему я слушать не намерена.
Надеясь, что Хикару уже все понял и через секунду о его присутствии в кабинете Хокаге не будет напоминать абсолютно ничего, Тсунаде встала с кресла и подошла к своему окну, сложив руки за спиной. Шимура на какой-то момент стал казаться памятником, который установили в ее кабинете для того, чтобы она работала усерднее и не забывала о нависшей угрозе. Разве можно о ней забыть, когда даже этот старик строит планы за моей спиной? Нет опаснее врага, чем тот, который притворяется другом.
-Я уже давно привыкла к тому, что вы лезете туда, куда не стоит лезть, господин Данзо. А к тому, что не держите меня в курсе своих шпионских игр так же давно отношусь достаточно неодобрительно. Я понимаю, что забота о деревне все еще является вашей главной целью, но вынуждена попросить вас не вмешиваться более в выдачу миссий. Это убережет вас от лишних нервов, они ни в коем случае не пойдут вам на пользу. На этом все, вы можете идти.
Наруто, что же с тобой произошло? Пятая наблюдала за деревней сквозь протертое чистолюбивой рукой Шизуне стекло. Она ждала, когда старик наконец покинет ее кабинет, а Наруто придет в себя и заговорит по-старому, возмущаясь на то, что ему достаются слабенькие и неинтересные миссии. Он так выпрашивал миссию по поискам Саске, что даже хладнокровная Хокаге не смогла удержаться. Когда-то Орочимару тоже ушел за силой, а Джирайе никто не смог помочь с поисками друга. Старик Сарутоби был слишком расстроен неудачной попыткой создать легендарного ниндзя, ну а Тсунаде была ходячим сосудом, наполненным болью и страхами. Сенджу не хотела повторять ошибок, она верила в то, что блондин сможет вернуть своего друга и изменить в нем его темную сторону. Наруто не мог просто так довериться Данзо. Он даже повел себя с ним слишком уважительно. Это на него очень не похоже. Наруто ведь даже не знает толком кто он такой. Что ты натворил, чертов Шимура? На мгновение Тсунаде попыталась представить что не было того момента в ее жизни, когда она одела на шею Узумаки ожерелье первого Хокаге. Если тогда все сложилось бы иначе, она проживала бы ту жизнь, в которой уже не было места положительным эмоциям. Но Наруто все изменил. Он был громким, бестактным, неуклюжим маленьким мальчиком, который видел перед собой только свою мечту. Что с тобой происходит, Наруто? Просто один вопрос, который по своей важности превзошел все остальные.

+3

13

  Работать с подростками всегда было проще всего. Или даже скажем так: обрабатывать подростков всегда проще всего. Данзо наблюдал за переменами в лице джинчурики Девятихвостого, и понимал, что зёрна внушения упали на благодатную почву, пустили в ней цепкие корни и замечательно проросли.
  По сути, старик был уверен, что даже без использования Котоаматсуками, одними лишь словами смог бы добиться того же результата. Просто пришлось бы потратить чуть-чуть больше времени. Не зря ведь на протяжении всего существования Корня Анбу, его новыми членами становились исключительно дети и подростки. Их легче всего было ломать, им легче всего было навязывать новые ценности и их легче всего было направлять на тот не слишком славный и светлый путь, которому следовал весь Корень вслед за Данзо.
  С другой стороны, если выбирать между восьмилетним мальчишкой с детской наивностью и радостным смехом, и шестнадцатилетним юношей, мечущимся от одного к другому в поисках себя, Данзо всегда выбирал мальчишку. Извратить его детское сознание не многим сложней, чем неокрепший разум юноши, но зато в малышах куда больше таланта – каждый прожитый год убивает, растрачивает потенциал человека, и обучение надо начинать как можно в более раннем возрасте.
  «Извратить сознание» – страшно звучит, правда? На самом деле, только звучит. Когда проходят десятилетия и Анбу из бездушного юнца, слепленного умелой рукой Данзо, превращается в умудренного жизнью шиноби, он уже отлично осознаёт, что иначе было нельзя – ведь если такие как он не будут выполнять свою работу, то Родине очень быстро придёт конец.
  Но это всё, конечно, лирические отступления.
  Вот джинчурики поднял глаза на Хокаге, и Данзо едва заметно кивнул, как будто выражая одобрение его словам. На самом деле Данзо кивал себе и своим мыслям. Действительно, зачем тратить время, если можно добиться своего одним лишь взглядом и парой слов, сопровождающих этот взгляд?
  Больше здесь от старика ничего не требовалось. Сделав своё дело, он замолчал и просто с мрачным удовлетворением наблюдал за разыгрывающейся сценой. Ему нравилась реакция Наруто, его веселила реакция Тсунаде и Сакуры, только реакция Хикару его не интересовала – в одобрении своих действий этим человеком он не нуждался.
  Естественно, от того, что Сакура решила исправить ситуацию и выдолбить из Наруто дурь, как, наверное, казалось ей, измениться ничего не могло. Она вышла за дверь, и в комнате остались лишь трое; с уходом детей из-под стола Хокаге как будто бы вылезло напряжение и тяжело повисло в воздухе, окутав присутствующих. Короткое распоряжение, и вот за порог был выставлен и капитан отряда Анбу. Тсунаде и Данзо остались наедине.

  По сути, старик, конечно, мог выйти из кабинета прямо сейчас – всё, что он хотел сделать, он сделал. Но в то же время он понимал, что Хокаге отнюдь не сделала всё, что хотела. Он не сомневался, что Тсунаде не сможет не прокомментировать ситуацию и не высказать ему всё, что об этом думает. Старик спокойно стоял, ожидая слов Пятой, его лицо было невозмутимо, словно бы это не он только что исковеркал планы целых троих людей.
  И вот слова прозвучали. Честно говоря, Данзо ожидал куда более бурной реакции от этой женщине – в конце концов во всём мире её знали как яростного и страшного бойца, чья сила способна ломать горы… Ну что же, должно быть Принцесса Слизней, наконец, стала чуть больше походить на лидера могущественного Селения, чем раньше.
Получив прямой посыл вон из кабинета, Данзо не мог возразить, да собственно возражать и не собирался, и медленным шагом направился в сторону двери. Уже коснувшись ручки, старик обернулся на фигуру, застывшую у окна, и сказал:
  – Если бы госпожа Хокаге интересовалась моими «шпионскими играми», то я бы, разумеется, не стал бы от неё ничего скрывать. Но боюсь, что госпожа Хокаге придумала себе врага там, где его нет, а потому и не спешит объединить со мной усилия – потому и мои мотивы, цели остаются для неё загадкой… Жаль. Ведь я могу быть не только мерзким стариком, но ещё и очень полезным другом… Хорошего дня, госпожа Хокаге.   
  Последняя фраза прозвучала несколько иронично, но ответить Данзо женщина уже не успела бы: дверь открылась и закрылась, оставляя Тсунаде наедине с её мыслями.
  Наруто, прижатый твёрдой женской рукой к стене, заставил Данзо хмыкнуть. Впрочем, это были все эмоции, которые вырвались из него за этот день вообще. Эта пара – Сакура и Наруто – многим напоминала ему другую, ту, что была почти на полвека раньше них. Жаль, что Узумаки Наруто не мог быть предоставлен сам себе, как когда-то Джирайя. Слишком многое было поставлено на этого юношу.
  – Предполагаю, что капитан Анбу объяснил вам новый расклад событий. Девушка, почему ты всё ещё здесь? Госпожа Хокаге выдала тебе задание, разве нет?
  – Наруто, ты пойдёшь со мной. Не слишком торопись и прости мне мой медленный шаг. А пока мы дойдём до цели, я расскажу тебе кое-что о тебе и о том, что… живёт внутри тебя.
  Если какие-то возражения, трепыхания и заминки далее и последовали, то Данзо предпочёл их либо не заметить, либо тут же пресечь на корню. Он и так сегодня уже был достаточно мягок в кабинете Хокаге, и ему ещё предстояло проявить очень много несвойственной мягкости в разговоре с подростком.
---> Тренировочный полигон девять и три четверти

+2

14

И снова это треклятое чувство предательства  - такое знакое, почти родное. Почему самые близкие ей люди не прислушиваются к ней? Неужели ее слова и гроша не стоят? Почему она готова на все ради них, а они так грубо отворачиваются от нее, показывая свои широкие спины? Спины, которые она в любой момент готова прикрыть собой.
Не стоило возвращаться в деревню за Наруто, нужно было остаться на границе и вопреки всем приказам продолжать разыскивать Саске. А тупоголовый Наруто пусть играется в деревне в песочнице с этим старым пердуном!
Сакура действительно была в жуткой расстерянности - она не ожидала, что Наруто откажется от миссии по возвращению Саске. Это было так неожиданно, как если бы Учиха прямо сейчас заехал в Коноху в свадебном платье на белом причесанном жеребце. И было настолько же подозрительно. Но недоумение сменилось настоящим желанием набить блондину лицо, которое не позволяло спокойно все обдумать и привести весомые аргументы - эмоции, переполнившие девушку в данный момент, избили здравый смысл до смерти, так что, скорее всего, появится он на горизонте еще нескоро. Сакура была вне себя от ярости - лучший друг бросил ее!  Но больше, чем раскрасить синяками глаза Узумаки, хотелось демонстративно уйти и вернуть Саске самостоятельнго, доказав всем, что и Харуно Сакура, девушка с девичьим цветом волос, чего-то стоит.
Куноичи  молча проводила взглядом Наруто, уходившего прочь с Данзо. В груди поднялось чувство тревоги за товарища, но обида, съедавшее сердце, запретила и слово сказать на прощание. Ведь, если подумать, не факт теперь, что юная ученица Хокаге вернется домой, живой или мертвой.
Сакура не зашла и в кабинет Хокаге. Опасность Акацуки уже не была в приоритете, ведь джинчурики девятихвостого остался под защитой в деревне, и уведомлять Пятую об их нахождении пропало все желание. Хотелось уже просто свалить отсюда и отправиться в путь, оставим позади весь этот бред, произошедший в резиденции.
Тяжело вздохнув, Харуно оперлась спиной о стену, где только что был Наруто, и подняла взгляд на потолок. Она с минуту молчала и смотрела в никуда, но, опомнившись, взъерошила свои короткие волосы, приводя себя в чувства, и направилась по коридору за Хикару.
- Хикару-сан, - она нашла мужчину недалеко от кабинета возле окна. - мы отправляемся с Вами вдвоем. - Сакура говорило коротко и сухо, а желания общаться с незнакомым шиноби не было вообще, пришлось пересиливать себя. - Нам нужно спешить, пока Саске на нашей территории, а это так, скажу Вам по секрету. Советник был не прав, - добавила она. - Два дня назад я сама наткнулась на следы Учихи возле границы. И Саске не мог так быстро уйти. Мы должны выдвинуться сегодня же. Нет, сейчас же, - ярость на Наруто сменилась этим тянучим чувством предвкушения встречи, которое уже успело пропасть, но зародилось внутри снова, отчего речь стала быстрее мысли, а голос дрожащим, - но мне нужен час, чтобы подготовиться, ведь я только вернулась. Встретимся через час у ворот.
Сакура направилась к дому, а через час они с Хикару выдвинулись в сторону, с которой куноичи только недавно вернулась. Почему-то сейчас она была уверена, что теперь точно увидится с тем мальчишкой из своих воспоминаний.
===> Торговая точка на границе страны Огня

+1

15

Выйдя из кабинета, Хикару подошел к окну в коридоре и задумался на счет увиденного...
-Странный этот Наруто, так живо бежал за миссией, но стоило этому старику наплести лапши, так сразу дал заднюю. Ну ладно, пора собираться.
Только Хьюга собрался позвать Сакуру, как она сама подошла и буквально приказала выдвигаться сейчас же. Хикару улыбнулся, кивнул и спокойно выдвинулся в сторону выхода.
Он не знал команду номер 7, но это не помешало понять ему на сколько они привязаны друг к другу. Шиноби поставил себе цель помочь бедным детям всем чем сможет.
У Хикару был еще целый час, ожидание его томило, но что поделать, он выдвинулся к своему жилью. Собравшись, Хьюга побежал в сторону ворот для встречи с Сакурой. Дождавшись девушку, Хикару сейчас же направился к месту упомянутому куноичи.
-Наконец я вышел из этих стен, наконец я больше не буду видеть эти приевшиеся лица, наконец только природа, еле слышный звон бьющихся кунаев, создающих целую симфонию с птицами и сверчками.
Хикару шел с улыбкой, он ее не пытался скрыть, ведь он был полностью расслаблен и отдан окружающему его миру.
-Не отставай, Сакура-тян, мы отыщем Саске, я обещаю...

0


Вы здесь » Naruto Wars » Скрытый Лист » Кабинет Хокаге


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно