Naruto Wars

Объявление

Новости Проекта


26.05.2016 Привет! Сегодня нам уже два месяца и одна неделя, здорово, правда? Нет-нет, не надо поздравлений, а то вдруг ещё сглазите случайно! За это время мы приняли много новых игроков, а наш флуд пропустил через себя сотню людей: былые флудерасты ушли на покой (и даже оказались забанены, ха-ха!), взамен им пришли новые. С большим удовольствием принимаем обратно блудных детей (да-да, Каринодин, это про тебя, как ты и хотела, почти что в шапке форума). В то же время мы активно двигаем игру вперёд! Акатсуки убивают Дайме? Наруто тренируется с Данзо? Таинственная личность отсылает людям с геномами подозрительные письма? Это не предел! Нас ещё чего только не ждёт впереди!

                       

Даруи-кун! Ты настолько нам дорог, что мы решили поздравить тебя с Днём Рождения прямо вот здесь, в шапке! Гордись! С праздником!


04.05.2016 В преддверии праздника спешим поделиться с вами итогами нашей жизни. В первую очередь, поддерживаем наших новых участников: тем, кто принялся, желаем удачи и вдохновения, а тем, кто ждёт - терпения; поверьте, оно того стоит! Во-вторых, на ролевой всё сильней разгорается схватка между, не побоимся этих слов, двумя наиболее харизматичными антагонистами этой вселенной: Орочимару против Пейна


13.04.2016 Привет! У нас есть для вас две отличных новости! Во-первых, Naruto Wars теперь есть ВКонтакте, добро пожаловать: https://vk.com/narutowarsfrpg. Во-вторых, у нас есть много активных игр и аж целая одна сюжетная миссия, в которой задействован аж целый один Хвостатый Монстр! Втягиваемся, втягиваемся.


05.04.2016 Зафиксирован случай админского произвола, будьте бдительны. По городам и селам по прежнему гуляют духи предков.

28.03.2016 И вот пришло время, когда нужно подвести небольшие итоги. Проект открыт и доступен для игроков вот уже девять дней, что меня весьма радует. Обычно девять-десять дней для проекта срок маленький, говорить обычно не о чем, но у нас некоторые успехи есть. Читать далее...

21.03.2016 Привет! Это опять мы!
Важные ссылки


сюжетсправочнаясписок занятых внешностейсписок ролейF.A.Q.
шаблон анкетымодель персонажаправилабоевая системаблог администрации

Эй ты! Да-да, ты! Посмотри на всё это дело, оглянись вокруг. Вдохни тёплый сладкий звук нашей атмосферы. Ты дома. Тебе здесь рады, тебя здесь ждут. Особенно вон тот парень с именем «ANBU», он уже очень давно хочет поиграть с тобой. Располагайся поудобней, надевай свой имаджинатор и идём сюда. Увлекательные приключения, имбалансные техники и иконочки стихий уже совсем рядом!
Читать далее...




Райская школа - у нас ты будешь, как в Раю! KHR: The Shadow Enemy ИЛЛИРИЯ White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Wars » Страна Молнии » Долина Облаков и Молний


Долина Облаков и Молний

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s3.uploads.ru/t/WQflq.png

Окруженная горными хребтами, это большая долина, чье пространство заполнено водой. Постоянно скрытая низко опускающимися облаками или туманом, это место получило название "Долина Облаков и Молний.

0

2

Начало игры.

Признаться, когда Кей сидела в баре и пропивала свой сегодняшний выйгрыш в карты, она совсем не ожидала, что кто-то принесет ей письмо. Девушка никогда и ни от кого не получала записок. Ну, просто с тайными воздыхателями ей как-то не везло. И дело не в том, что с внешностью у тян была беда. Проблема была в характере. Ну, сложно было встречаться с девушкой, которая радовалась тому, что поймала на лету упавший онигири и громко хвалилась этим, радостно вещая на всю округу, что она самая крутая шиноби. И все потому что поймала этот чертов рисовый шарик. Не говоря уже о том, что практически все, к чему шиноби прикасается быстро приходит в негодность. Макото вот, в своей разгромной речи сказал, что очень легко определить местоположение Кей. Достаточно взять сводку последних катаклизмов и ЧП, наложить на карту и таким образом отследить ее маршрут. Кей не обижалась. Где-то на задворках сознания билась мысль, что немного... шумная. Да, пусть будет так. Но речь не об этом. Речь о письме. Да, сначала она, как и любая девочка, решила, что записка любовная. И она была даже рада, что это не так. Ведь содержимое там было более ценным, чем излияния какого-нибудь неудачника передергивающего на светлый образ Абе.

Да, она явилась. В первую же ночь отведенной ей недели. Нет, ну а как она могла не явиться? Этот Хитомеко был мастером писать письма. И это был не сарказм. Этот, судя по всему, старый хрыч умудрился грамотно напихать в письмо нужное количество комплиментов, так чтобы это не выглядело дешевой лестью и интригу. В общем, все что так любят девочки. Так вот, количество комплиментов там было достаточно, чтобы ее самооценка испытала оргазм. Никто не говорил, а уж тем более никто не писал ей таких слов. А уж интрига там было о-го-го! К тому же, пусть Кей и не распространялось об этом, но она хотела разыскать людей таких же, как и она сама, что делало предложение более "вкусным". Да и без такого щедрого посула шиноби все равно бы пришла на встречу. Потому что решающим фактором тут выступало еще и любопытство.
У Кей не было настолько "громких" миссии, чтобы прославится вне деревни. Пожалуй, о ее геному знали только внутри Кумо, да еще пара человек, с которыми сражалась шиноби и которым посчастливилось уйти живыми. Это, конечно, была случайность ибо Кей предпочитала доделывать дела до конца, а это относилось к убийству врагов, но все-таки. Но речь не об этом. Речь о том, как этот человек узнал о ней и ее геноме. Вряд ли он тоже из ее деревни. Во-первых Кей знала всех, кто обладает улучшенным геномом, а во-вторых какой смысл человеку из Кумо писать письма и играть в таинственность? Вот-вот. Смысла нет. Так что вопрос, откуда у Хитомеко такая информация остается открытым.

И да, ей и в голову не пришло, что это могла быть ловушка. Что этот человек хочет захватить шиноби. В основном это было из-за мнения тян о том, что она нафиг никому не сдалась. Да и Кей никогда не забредала в своих мыслях так далеко в будущее. И именно поэтому, она, хоть и взяв все свое оборудование и наврав охране на выходе, что уходит на тренировку за несколько часов до заката выдвинулась из деревни. Раньше только для того, чтобы охрана ничего не заподозрила. И да, девушка никому не рассказала о том, что отправляется на встречу. Она и сама не знала почему, но об этой информации умолчала. И даже пробыв за несколько часов до начала встречи, она даже не потрудилась расставить минимальные ловушки на случай боя. Просто коротала время, гоняя кунай туда-сюда, да выкладывая из камушков незамысловатый рисунок.

Шло время, небо начало темнеть, количество окурков у ног шиноби росло. Но зато Кей все-таки дождалась ночи и убрав на место кунай и смяв каменную картину, выпрямилась и завертела головой по сторонам, прислушиваясь к окружающим ее звукам и пытаясь определить идет к ней кто-то или нет.
- Блин, надоело ждать... - она потянулась и встрепав волосы, снова закурила.

0

3

  Он был удивлен. Достаточно сильно, чтобы проникнуться каким-то странным уважением к девушке, показавшейся на месте предполагаемой их встречи в первый же день. Такое рвение было достойно похвалы, но он был из тех людей, кто не особенно жаловал какое-либо поощрение, кроме силы и знаний. Заслужила ли Абе Кей что-то из этого одним своим приходом? Возможно, но чтобы узнать это, девушке необходимо будет проявить настойчивостью. Судьба любит настойчивых и инициативных, как и он, она же не щадит тех, кто метается без цели, как и он... Но сегодня все было немного иначе, ведь если эта девушка пришла сюда, чтобы обрести какую-то цель, он готов был дать ее ей, как и судьба. Цель, как и судьбу.
  Он находился на вершине гораздо дольше недавно пришедшей девушки, он ждал ее и наблюдал за окружением, за природой. Она была тут неплоха, пускай общий климат и пейзаж отличались от родной для него страны, здесь он тоже ощущал себя лучше чем, например, в стране Ветра или Дождя, почти как дома, а после многих лет скитаний, как везде. Перед девушкой он появился не сразу, все-таки он был не каким-то простаком или дилетантом, который не сумел бы обеспечить собственной безопасности, ведь только так и оставалось выживать первые дни его жизни... после официальной смерти. Но со временем все пришло в норму, шиноби не составляет труда создать новую личность или поглотить чью-либо еще, встав на его место и продолжив жить другой жизнью, но не стоит сейчас рассказывать о прошлом загадочной тени, героем этой истории должна была стать девушка, история тени ждет всех впереди.
  – Курить – здоровью вредить. – Послышался приятный мужской, но очень высокий голос откуда-то сзади. Для человека, который рассказывал в послании о своих годах накопленного опыта и уже преклонном возрасте, этот голос казался слишком молодым и даже детским, однако, почему то, что встреча у девушки была запланирована именно с ним, сомнений не вызывало. Может быть, он соврал ей до этого? – Особенно в ночи, когда по этому маленькому тлеющему огоньку тебя могут легко обнаружить и незамедлительно убить.
  Тень в плаще, полностью скрывающем фигуру, пол и другие отличительные черты человека, отделилась от пространства позади и вышла вперед, остановившись прямо перед куноичи, развернувшись к ней. Из-за какого-либо отсутствия нормального освещения капюшон, так же как и плащ, полностью скрывал своего владельца, делая невозможным какую-либо идентификацию говорившего, который совершенно внезапно издал сдавленный смешок, протянув девушке руку для приветствия.
  – Шучу, тебя будет не так просто убить, даже в такой ситуации, ведь ты особенная, как и я. – Очевидно, оставаясь довольным собой и своей не совсем удачной шуточкой, человек, который, вероятнее всего, и является Хитомеко, издал еще один сдавленный смешок, после чего вновь обратился к девушке. – Прежде чем мы продолжим с тобой разговор, расскажи мне о том, зачем ты все-таки сюда пришла? Мое приглашение наверняка было немного странным и даже пугающим, для некоторых людей. И все-таки ты здесь, какая часть письма привлекла тебя?

[nic]Hitomeko[/nic]

Отредактировано Fate-nin (17-05-2016 10:30:32)

0

4

- Но-но, - поворачиваясь на голос и чуть махнув рукой, словно бы отмахиваясь от замечания, сказала Кей, - Кому надо убить, тот найдет и без огня от сигареты.
Голос прозвучал со спины и совсем неожиданно и Кей едва удержалась от того, чтобы не вздрогнуть. Все-таки ночь на дворе, а приближение другого человека слышно не было, так что фраза была неожиданной. Впрочем, разве Кей рассчитывала на то, что доброжелатель подойдет так, что шиноби заметит его издали? Нет. На это она не рассчитывала.
Девушка оглядела фигуру незнакомца с ног до головы. Точнее пыталась разглядеть - темнота была такая, что почти ничего и не увидишь и ориентироваться можно было лишь на голос, который кстати не был похож на голос старика, да на очертания фигуры. В общем, все что могла определить Кей, так это то что стоявший перед ней субъект имеет мужской пол. И да, он не старый. Ну, если опять же судить по голосу. А вот его заявление о том, что она особенная снова пригладило самолюбие тян и расположило ее к этому незнакомому человеку. Да, это все-таки была ее слабость - Кей всегда была падка на похвалу.
- Да никакая, - она чуть повела плечами и затянувшись, выпустила облачко дыма, - Я его на части не била. Просто стало интересно, что я еще могу. Кажется, ты говорил, что не только управлять опилками. Только вот опилками я не управляю, я управляю песком, это принципиальная разница, скажу тебе я. Опилки, стружка песок. Отличии море, не стоит путать. А вообще, мне интересно, откуда ты узнал обо мне? Не то чтобы кто-то делал секрета, но все-таки. Я, конечно, дама известная, но не думала, что у меня есть фанаты вне деревни,ага. А ты тоже владеешь Джитоном? Мы что с тобой родственнички? Вай, всегда мечтала найти родню. Большая семья это круто. Давай разденемся и сверим родинки, а?
Она болтала не задумываясь особенно над тем, что говорит, поток ее слов мог начинаться от десяти и заканчиваться бесконечностью. Все зависело от ситуации и настроения девушки.
- Кстати, а как у тебя дела? - внезапно для самой себя поинтересовалась шиноби. Нет, а что? Все пытаются вызнать нужную инфу у незнакомого и подозрительного человека, который пообещал в письме золотые горы, а вот просто как этот человек поживает не додумывается спросить. А ведь беседу надо начинать с подобных вопросов. Это располагает к себе. Ну, так было бы если бы Кей умела строить планы. А так, это было первым, что пришло ей на ум.

Отредактировано Abe Kei (14-05-2016 17:42:44)

0

5

  Девушка очень много болтала. И речь её была, кажется, совершенно спонтанной, в стиле «что вижу, о том и пою». У кого-то другого это, наверное, вызвало бы шок и отторжение. Кого-то другого, возможно, сильно бы рассмешило, до колик в животе. Хитомеко было абсолютно всё равно, он не слушал бреда, а практически на автомате вычленял из слов Абе Кей ключевую информацию, соль так сказать. В конце концов, его ведь интересовала не столько сама девушка, сколько сила крови, которая в ней заключалась. Сама девушка служила лишь её обрамлением, и с этим приходилось смиряться и не обращать внимания на некоторые её закидоны.
  За долгие годы своей жизни Хтомеко пообщался со многими носителями генов. Многие из них были славными приятными людьми, и с ними было, конечно, работать легче всего. Но бывали и те, кто определённо были хуже даже, чем эта Абе Кей. От неё хотя бы не веяло злобой, непрекращающейся агрессией и жаждой кого-либо убивать вне зависимости от времени суток – а ведь у людей с улучшенными генами такие отклонения встречались очень и очень часто.
  В небесах вспыхнула молния, на мгновение осветив долину, и последовавший вскоре гром заглушил последний вопрос девушки, давая Хитомеко возможность сделать вид, что он его не расслышал, и не отвечать. Слишком уж этот вопрос был наигранным, как если бы Абе Кей вдруг спросила: «Что делаешь?». На задворках сознания Хитомеко пронеслось несколько странных символов, похожих на открывающиеся скобочки, но едва заметно встряхнув головой, он заставил их исчезнуть.
  – Опилки, стружка, песок... Да хоть кунаи и шурикены. Это почти также, как чувствовать разницу между железом, медью и золотом. Пользователи Джитона сами себя загоняют в рамки.
  Несмотря на поучительный тон, это вовсе не было похоже на отчитывание маленькой девочки, напротив: Хитомеко говорил доброжелательно, и как с равной. Сказать по правде, юноша с Джитоном, который был предыдущим учеником Хитомеко в направлении стихии Магнетизма, не оправдал надежд своего учителя. Нет, у них получилось если не всё из планируемого, то во всяком случае многое, но в кульминации их совместной работы кое-что пошло не так. Можно сказать, что они разругались и разбежались. С тех пор к геному Магнетизма Хитомеко больше не приближался, занимаясь другими улучшенными генами. И вот сейчас вновь решил попробовать – в конце концов, в этом направлении у него было очень много наработок, да и о конкретных людях с подобным даром ему было известно.
  – В своём послании к тебе я писал: я давно занимаюсь изучением феномена Кеккей Генкая. Я собираю данные о вашей силе, собираю данные о вас самих. Я нахожу таких как ты и помогаю вам раскрыть свой потенциал на полную мощность.
  Очередная молния вспыхнула и погасла, но на пару мгновений дала увидеть лицо говорившего. Это был действительно старый человек. Или, наверное, правильней был сказать пожилой: он не был ссохшейся мумией, покрытой ужасными морщинами, нет. Но время отложило на нём отпечаток, и его волосы были щедро усыпаны снегом седины. И глаза – спокойные, доброжелательные и мудрые. Переждав очередной раскат грома, Хитомеко продолжил:
  – Мои улучшенные гены не являются Джитоном, но среди моих друзей и товарищей есть люди, способные к Магнетизму. Да и сам я многое об этом знаю – твой геном вовсе не так редок, как может показаться на первый взгляд
  – Ты мне доверилась, придя сюда. Теперь давай подумаем: чтобы продвинуться дальше, как нам наладить постоянный контакт и не вызвать ни у кого подозрений?

[nic]Hitomeko[/nic]

0

6

Вопрос остался без ответа. И неважно, было это из-за раската грома, заглушивший его или этот Хитомеко попросту проигнорировал слова Кей. Шиноби, было откровенно все равно. Один черт девушка не планировала получить на него ответа, а к игнорированию своей персоны она уже давно привыкла - так поступает большинство людей, с кем куноичи общалась, не говоря уже о том, что у нее в друзьях ходил самый молчаливый человек Кумо. Он вообще не отвечал на ее вопросы, да его голос редко когда услышишь. Большинство народа было твердо уверенно, что ее бывший сокомандник немой. Да и этот вопрос был не особо и важен, в конце концов они не на пикник собрались.
- Так ведь суть Джитона и состоит в управлении металлом. Мы создаем магнитные поля именно для этого, - она чуть пожала плечами, тональность ее речи поменялась - теперь это уже была не веселая болтовня с высокими нотами в голосе. Речь ее стала чуть более серьезнее, таким тоном обычно говорят, что небо голубое, земля плоская, а если подбросить какую-нибудь вещь, то она непременно упадет на землю. Короче куча уверенности в правильности и неоспоримости ее слов.
Короткий проблеск света убедил Кей, что человек в послании не лгал, он действительно был стариком. А ведь до этого Кей сомневалась. Она думала, что Хитомеко солгал ей и верить его дальнейшим речам и обещаниям не было смыла. Но в таком случае, возникает вопрос - что с его голосом? Почему у него лицо старика, а голос как у юнца?
"Иллюзия? Но иллюзия чего? Внешности или голоса? Или всего сразу? Или я уже попала в гендзюцо и все, что я вижу и слышу - ложь? Хотя, какая разница? Если я и попала в гендзюцо, то уже не смогу высвободится из него. Вопрос только в том, когда именно это случилось и как он это все провернул? Ладно, работаем по ситуации."
Она примолкла ненадолго, внимательно слушая его слова. Значит, сам не владеет, значит он - теоретик, знает, как надо и что надо, но не покажет результат. Что же, это тоже было неплохо. Лучше, чем было у самой Кей, когда та училась управлять своим геномом. У нее под рукой даже теоретика не было.
- Хм... - этот вопрос заставил девушку задуматься. Думала она долго, аж две минуты. И да, это было для нее долго, - Записки будут подозрительны. Я буду приходить сюда дважды в неделю. За три часа до заката. В любом случае я тренирую Джитон вне деревни. И я буду здесь до самого заката. Если не дожидаюсь тебя, то возвращаюсь обратно, если ты будешь тут, то продолжим наше с тобой общение.

0

7

  То, что девушка так же легко перешла на серьёзный тон, как до этого легко производила впечатление легкомысленной девчонки, скольких было навалом среди куноичи всех деревень, Хитомеко понравилось. Он одобрительно кивнул своим мыслям, и последующие его взгляды на Кей уже были более внимательными, а местами даже изучающими. Впрочем, без излишеств, чтобы не пугать или не вызывать никаких ненужных подозрений. Но то, что он видел, пока что вроде бы как было удовлетворительным.
  Конечно, то, что он сам не владеет Джитоом, наверное, делало его менее интересным для собеседницы, но с другой стороны она пока что ему об этом не сказала, а это значит, что всё идёт по плану. Но если она когда-нибудь всё же захочет увидеть возможности Джитона в его максимально развитом потенциале, то Хитомеко, разумеется, найдёт способ ей это продемонстрировать. Когда-нибудь, со временем.
  – Ты говоришь, что тренируешь свои способности за пределами Селения. Это замечательно. При нашей следующей встрече, а она обязательно состоится (я приду), у меня будет возможность посмотреть на твои таланты в их полной мере и при свете солнца.
  – Уверяю, у меня есть, что тебе предложить, что показать, и чему научить.
  Очередной, особенно оглушительный громовой раскат дал Хитомеко время припомнить, всё ли он сказал и сделал, что ожидал именно от этой встречи. Во всяком случае, ничего припомнить не удалось, и мужчина признал для себя результаты знакомства удовлетворительными. Начало работы с Абе Кей из Скрытого Облака положено, и теперь можно приступать к планированию дальнейших встреч и тренировок.
  – Я рад, что наша встреча состоялась. В следующий раз мы будем говорить гораздо дольше, но пока что простимся до следующей недели.
  – Но прежде чем я уйду, дам пищу для размышлений. В отличие от многих, ты понимаешь, что создаёшь именно магнитные поля, а не просто колдуешь с бубном над кусками металла. Это очень хорошо. Но что такоее магнитные поля? Этому не учат в академиях шиноби, да и вообще нигде не учат. Но исследователи пишут свои работы на эту тему. Если тебе интересно, то ты можешь на досуге проглядеть некоторые статьи; возможно, одно это уже натолкнёт тебя на мысли о том, как расширить свои возможности.
  – Твои идеи и выводы обязательно разберём, отсортируем и обозначим самые лучшие из них. В следующий раз. А теперь, пока.
  На прощание Хитомеко протянул девушке руку, сложив пальцы в форме Печати Примерения, а после отступил назад в тень скалы. Некоторое время были слышны удаляющиеся глухие шаги, а потом и они затихли.

---> в неизвестность

Свернутый текст

В случае, если ты хочешь продолжать "обучение", то через четыре дня можешь снова отписать здесь, Хитомеко обязательно придёт. Все полученные в течение этих игр навыки обязательно будут занесены в карточку персонажа.

[nic]Hitomeko[/nic]

Отредактировано Fate-nin (12-06-2016 09:17:59)

0

8

"Ну, если это хорошо. Даже очень. И говорить не буду никому, вот все охренеют, когда я покажу новые трюки!" - размечталась Кей. ОНа уже было хотела погрузиться в сладкие грезы о том, как на нее все будут смотреть. А там глядишь и джонина получит. Да, это будет совсем круто. Больше заданий с высоким рангом, больше денег, да и папа будет рад, если дочь ноконец получит высший ранг в иерархии шиноби. Последнее было главным мотиватором. Нет, в глубине души Кей понимала, что ее не повышают из-за ее глупости, беспечности, разгильдяйству, нежеланию решать чужие проблемы и отстутсвия стратегического мышления. Но понимать и принимать вещи разные. Так что Кей для себя решила, чо это только из-за того, что ее уровень слишком мал для этого ранга.
- Магнитные поля? Без железа? Хм...
А вот это было интересно и застовляло задуматься. Да, Кей понимала, как происходит ее управление метеллом и что за этим стоит, но шиноби и в голову не приходила, что эти поля можно использовать как-то по-другому. И что информация находится не в свитках по техникам и не в архивах, где можно прочесть жизнеописания ниндзя, владеющих Джитоном, а в трудах ученых, которые даже не шиноби. Кей вообще проходила мимо такого чтива, презрительно кривя губы ибо была уверенна, что ничего хорошего там найти нельзя, а теперь значит, выясняется, что можно и даже нужно. Но в этом был и плюс - она нашла себе занятие. Ведь в последнее время Кей частенько жаловалась на скуку, а от заскучавшей Абе можно было ждать только бед.
- Пока-пока, - она помахала на прощание рукой и дождавшись, когда ее собеседник скроется, направилась в сторону деревни. Что ж, ловушки не было и это хорошо.

В оговоренное время Кей вернулась на это же место, с гудящей от новых знаний головой и готовая грызть гранит науки. Будучи по темпераменту холериком, девушка бросила все силы на освоения нового поля знаний, с неприкрытым энтузиазмом начала штудировать свитки. Проблема в том, что их оказалось слишком много, а больше половина текста просто не могло усвоится. Грубо говоря, Кей вообще не могла понять что, как и откуда. Что, впрочем, не мешало ей учить дальше.
Итак, сев на ближайший камень, она, как и в прошлый раз закурила, однако теперь, вытащив кунай и положив его не землю, уперлась указательным пальцем посередине и сосредоточив чакру, начала раскручивать его, пока тот не стал походить на вентилятор.

0

9

  Как и обещал, Хитомеко действительно вновь пришёл на место встречи с чунином из Селения Скрытого Облака. На этот раз он сильно опоздал, но тем не менее всё же пришёл. Опозданию тому, конечно же, было много причин: такой человек, как Хитомеко, посвятивший свою жизнь «отлову» и «совершенствованию» геномов по всему миру, постоянно находился в дороге и буквально каждый день находился уже не в той даже стране, где был вчера. А с таким графиком временные форс-мажоры не редкость, очевидно.
  Впрочем, о делах своего нового знакомого, Абе Кей, конечно, знать не следовало. Опоздал человек и опоздал, с кем не бывает – пунктуальности старик и не обещал же, верно? Так или иначе, после короткого приветствия, Хитомеко извинился, а после сразу же перешёл к делу.
  При свете дня было хорошо видно серое узкое лицо, обрамлённое прядями белоснежных волос. Днём же было отчётливо видно, насколько несуразно смотрится широкий плащ на тощей и низкой фигурке. Такому человеку определённо подходил высокий, почти детский голос. Однако всё же вряд ли над внешним видом Хитомеко можно было бы смеяться, ведь уж слишком цепкими и серьёзными всегда оставались его глаза.
  Трюк, который Абе Кей проделывала с кунаем, не то чтобы сильно впечатлил Хитомеко, но лицо его говорило о том, что это явно оставило его удовлетворённым. Одобрял старик то, что в основах своей силы Абе Кей не испытывает ни малейших затруднений, управляя ей словно бы играючи. От этого факта двигаться дальше будет гораздо легче, конечно же.
Рад, что ты пришла... Как твои успехи? Появились ли у тебя какие-нибудь идеи по поводу того, о чём мы давеча говорили?
  Тон Хитомеко был неоднозначным. С одной стороны, он интересовался делами Абе Кей так, как будто бы был для неё старшим товарищем и другом, переживающим за её успехи. С другой стороны, в его голосе сквозило что-то от жёсткого и не очень любимого учениками учителя, который собирается содрать со своих учеников на уроке три шкуры и навалить ещё и гору домашнего задания «на завтра». Впрочем, ответить на свой вопрос Хитомеко не дал, тут же выдавая следующий:
  – Впрочем, к этому мы ещё вернёмся; у нас слишком мало времени, чтобы вести этот разговор до того, как мы узнаем максимум твоих способностей... Хм...
  Было видно, что на какое-то время Хитомеко задумался: как именно узнать этот загадочный максимум. Но потом, очевидно, пришёл к какому-то выводу. Медленно, чтобы не показалось, что он совершает атаку, Хитомеко сложил не слишком длинную серию печатей, а после приложил руки к земле. В тот же миг почувствовался несильный толчок, а земля поодаль треснула, и... медленно и торжественно из неё вырос большой цилиндр, полностью состоящий из неотполированного железа высотой с двухэтажное здание и немалых же размеров и в ширину.
Не сомневаюсь, что была бы это просто куча опилок, ты бы с лёгкостью могла бы её подхватить и унести облачком прочь... Но здесь всё сложнее. Тебе надо из этого цельного куска железа сделать вот ту самую груду опилок. Справишься?
  Хитомеко, давая Абе Кей время на выполнение поставленного задания, чуть отвернулся и поднял глаза к небу. Небо было ясным, что удивительно для Долины Облаков и Молний, с её-то названием. Настолько ясным и ярким, что не могло не навести неприятных предчувствий. Впрочем, эти предчувствия, определённо, относились не к сегодняшнему дню, а к будущему, пускай уже и не столь далёкому. Уж в чём, в чём, а в предчувствиях Хитомеко разбирался.

Свернутый текст

В связи с возникшими вопросами: Абе Кей получила «загадочное письмо» одной из первых, если не первой. И письма эти не дождём сыпятся на Кумогакуре, и не каждую неделю-то кому-нибудь приходят. А следовательно, события, которые происходят сейчас в этой локации находятся гораздо раньше на временной шкале, чем события, идущие в Кабинете Райкаге. А так как Абе Кей стабильно тренирует геном за пределами деревни и уже очень давно, то никакой слежки за ней «просто так», «по умолчанию» быть не может – не наберёшь столько следоков, чтобы за каждым следить.
Потому слежка за Абе Кей и вычисление того, что она встречалась с Хитомеко, причём неоднократно, не говоря уже о всяких там пытках и прочем – только с разрешения самой Абе Кей.

[nic]Hitomeko[/nic]

Отредактировано Fate-nin (12-06-2016 10:39:25)

0

10

- Ээээ... - Кей глуповато улыбнулась и почесала затылок. Если честно, идей у нее не было, она даже полученные знания еще не до конца переварила. И дело было даже не в сложности материала, а в занудстве и любви к сложным, плохо усвояемым предложениям автора. Видимо тот тип (или типы), что писал (или писали) эти труды не думали о том, что их может прочитать любитель, который ни черта не смыслит в науке, вот и изъяснялся он (или они) сложными, запутанными, профессиональными терминами. И понять эти термины можно только если заглянуть в словарь. И это приходилось делать едва ли не через каждый абзац.
Так что Кей была очень даже рада когда Хитомеко перевел тему разговора, не спеша выслушивать ее мысли и идеи по поводу использования магнитных полей.
- Ох ни... - присвистнула шиноби, когда земля разверзлась, а из нее выросла вот эта вот хреновина. Признаться, такого Кей никогда еще не видела. Как и той комбинации, что сложил перед этим ее учитель. Т да, чисто на автомате, она внимательно смотрела на его руки, пытаясь запомнить последовательность складываемых печатей, но, к сожалению, он делал это слишком быстро и куноичи смогла увидеть лишь часть из них, да и то не по порядку.
- Спрашиваешь, - усмехнулась девушка. Правда, уверенность эта была показной. Хотя, что ни говори, отличить фальш со стороны Кей было невозможно - выглядела она так, словно каждый день расщепляет огромные железные колонны на составляющие. На деле же... Ну, шиноби не пробовала что ли провернуть этот трюк раньше? Да, работала она не с такими массами, а с небольшими брусками, но результат все равно был нулевой.
"И как же мне тебя?"
- Ну-с, - она потерла руки, - Поехали!
Сложив печать, похожую на ту, с помощью которой активируют взрыв-печати, она вытянула руку, посылая чакры к цилиндру. Ее энергия, проводящая и активирующая поле, окутала колонну. Резкий выброс руки вперед. Пусто - цилиндр только пошатнулся. Очевидно, что весил он даже больше, чем Кей могла бы контролировать. И вот сейчас, впервые за все время, куноичи нахмурилась. Новый толчок и снова - нуль. Вдох, новая попытка.
"Ладно, а так?" - она повела рукой, заставляя магнитной поле изменить угол и словно бы прорезая металл, пытаясь засунуть свою чакру внутрь колонны. Бесполезно.
Прервав контакт, девушка перестала посылать чакру и вдохнув, растрепала волосы, дабы приготовится к новому раунду.

0


Вы здесь » Naruto Wars » Страна Молнии » Долина Облаков и Молний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно