Naruto Wars

Объявление

Новости Проекта


26.05.2016 Привет! Сегодня нам уже два месяца и одна неделя, здорово, правда? Нет-нет, не надо поздравлений, а то вдруг ещё сглазите случайно! За это время мы приняли много новых игроков, а наш флуд пропустил через себя сотню людей: былые флудерасты ушли на покой (и даже оказались забанены, ха-ха!), взамен им пришли новые. С большим удовольствием принимаем обратно блудных детей (да-да, Каринодин, это про тебя, как ты и хотела, почти что в шапке форума). В то же время мы активно двигаем игру вперёд! Акатсуки убивают Дайме? Наруто тренируется с Данзо? Таинственная личность отсылает людям с геномами подозрительные письма? Это не предел! Нас ещё чего только не ждёт впереди!

                       

Даруи-кун! Ты настолько нам дорог, что мы решили поздравить тебя с Днём Рождения прямо вот здесь, в шапке! Гордись! С праздником!


04.05.2016 В преддверии праздника спешим поделиться с вами итогами нашей жизни. В первую очередь, поддерживаем наших новых участников: тем, кто принялся, желаем удачи и вдохновения, а тем, кто ждёт - терпения; поверьте, оно того стоит! Во-вторых, на ролевой всё сильней разгорается схватка между, не побоимся этих слов, двумя наиболее харизматичными антагонистами этой вселенной: Орочимару против Пейна


13.04.2016 Привет! У нас есть для вас две отличных новости! Во-первых, Naruto Wars теперь есть ВКонтакте, добро пожаловать: https://vk.com/narutowarsfrpg. Во-вторых, у нас есть много активных игр и аж целая одна сюжетная миссия, в которой задействован аж целый один Хвостатый Монстр! Втягиваемся, втягиваемся.


05.04.2016 Зафиксирован случай админского произвола, будьте бдительны. По городам и селам по прежнему гуляют духи предков.

28.03.2016 И вот пришло время, когда нужно подвести небольшие итоги. Проект открыт и доступен для игроков вот уже девять дней, что меня весьма радует. Обычно девять-десять дней для проекта срок маленький, говорить обычно не о чем, но у нас некоторые успехи есть. Читать далее...

21.03.2016 Привет! Это опять мы!
Важные ссылки


сюжетсправочнаясписок занятых внешностейсписок ролейF.A.Q.
шаблон анкетымодель персонажаправилабоевая системаблог администрации

Эй ты! Да-да, ты! Посмотри на всё это дело, оглянись вокруг. Вдохни тёплый сладкий звук нашей атмосферы. Ты дома. Тебе здесь рады, тебя здесь ждут. Особенно вон тот парень с именем «ANBU», он уже очень давно хочет поиграть с тобой. Располагайся поудобней, надевай свой имаджинатор и идём сюда. Увлекательные приключения, имбалансные техники и иконочки стихий уже совсем рядом!
Читать далее...




Райская школа - у нас ты будешь, как в Раю! KHR: The Shadow Enemy ИЛЛИРИЯ White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Wars » Страна Воды » Остров Мизумаме


Остров Мизумаме

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://pp.vk.me/c636718/v636718398/67f5/ItSXK-qTnHg.jpgНебольшой остров, расположенный на границе страны, часто используемый для встреч, переговоров и торговли из-за своего удачного расположения. Является нейтральной территорией, поэтому охраняется малым количеством сил, но зато от каждой нации, которая ведет здесь свою торговлю.

0

2

Остров Соёкадзе, дом Химура ===>

   Очередная волна остервенело врезалась в бок несчастной лодки, как будто задаваясь вопросом, сколько же ещё таких ударов сможет вынести эта скрипучая посудина. Могучие порывы холодного ветра, то и дело обрушившиеся на несчастные паруса, не добавляла оптимизма морякам. Суматоха, царившая на судне, гармонично сочеталась с настроением моря и только подчёркивала тот факт, что если эта лодка ещё и держалась на плаву, не развалившись посреди моря или не сев на рифы, то лишь благодаря стараниям и навыкам работавших на ней моряков. Одна только фигура в чёрном плаще и капюшоне, молча стоявшая на палубе и изучавшая какие-то карты, выбивалась из общей хаотичной картины.
   Ещё один резкий порыв ветра скинул капюшон с головы мужчины, заставив того отвлечься от своих наблюдений и, повернувшись спиной к бушующей стихии,  всмотреться в темневшую на горизонте точку. По большому счёту, Баку (а это был именно он) было глубоко плевать на происходящее в этот момент на лодке, и если в его душе и обитало какое-то беспокойство, то в последнюю очередь оно касалось судьбы этого корыта. Пойди лодка на дно, шиноби вполне мог бы добраться до острова и своим ходом, что, правда, не входило в его планы. Рей нанял этот, с позволения сказать, корабль возле одного из небольших причалов на соседнем острове, разумно предположив, что заявившись на Мизумаме в образе шиноби лишь обратит на себя ненужное внимание. С другой стороны, остров давно обзавёлся репутацией места сбора торговцев и дельцов разных мастей, причём далеко не всегда легальных, так что появление очередного ноунейма если и не осталось бы незамеченным, то вряд ли бы вызвало какой-то особый интерес. Да и местные моряки, отказывавшиеся поначалу выходить в море в такую погоду, услышав волшебный звон монет не стали вдаваться в подробности, старательно и без лишних расспросов принявшись выполнять свои обязанности. Единственное, чего не учёл шиноби, так это буйство природы, обычно достаточно мирную в этих районах. Ветер гнал лодку к острову несколько быстрее , чем рассчитывал Рей, и скоро уже должен был показаться порт, так что времени на размышления оставалось не так много. Парень не любил подходить к делу, не имея определённого плана или хотя бы заготовок к нему, поэтому, при отсутствии информации о личности неприятеля (а неприятелем неизвестный оставался до того момента, пока Рей не убедиться в обратном), его количестве, способностях и намерениях, Баку приходилось работать с местностью. На карте, купленной в одном из прибрежных магазинчиков, шиноби отметил предполагаемое место встречи - небольшой мыс на противоположном от порта конце острова. Расположенный рядом лес. Есть пометка в блокноте.  Резкий обрыв. Ещё одна пометка... Периодически парень дописывал к пометкам комментарии, сопровождая это едва заметной улыбкой, как будто вспоминая удачную, но достаточно пошлую шутку, чтобы не выставлять её напоказ.
   От размышлений парня отвлёк крик одного из матросов, оповещающий о приближении земли. Размытое раньше пятно стремительно обретало очертания, и вскоре уже четко можно было увидеть порт с пришвартованными кораблями, возвышающуюся на ним скалой и ряд серых построек различных размеров. Как и предполагал Баку, корабль прибывал в порт раньше предполагаемого срока. Что ж, это может и лучше, будет время осмотреться.
    Остров, не пользовавшийся популярностью обычных  туристов и считаясь больше деловым объектом, никогда не выделялся достопримечательностями или яркостью красок, а уж тем более сейчас, оказавшись под ударом непогоды. Холодный дождь, "радушно" встретивший гостей Мизумаме, сыграл Рею на руку, позволив парню с опущенным на глаза капюшоном незаметно затеряться в толпе спасавшихся от непогоды людей. Несмотря на все свои предосторожности, Баку никак не покидало ощущение того, что о его прибытии уже знают и сейчас пристально за ним наблюдают. Но, несмотря на все попытки отыскать глазами хоть какую-то зацепку, подтвердившую бы подозрения, ничего необычного отыскать так и не удалось. Ни одного странного зеваки, ни одного повторившегося в разных местах лица. Отряды шиноби разных стран, приставленные к торговцам, были заняты больше безопасностью своих клиентов, чем осмотром приезжих, а гражданские прятались от дождя в забегаловках или под навесами. Возможно, подозрительность сыграла с Реем свою маленькую шутку. Поплутав ещё для спокойствия немного по городу, плавно перестраиваясь из одного потока людей в другой и стараясь максимально избегать встреч с шиноби, очень скоро Баку добрался до входа в достаточно густой лес, выполнявшего роль своеобразной границы между официальными торговыми районами острова и территорией, служащей убежищем у расположившихся здесь контрабандистов.
   Оказавшись, наконец, в густых зарослях, шиноби приступил к заключительному этапу подготовки. Руки парня быстро сложили несколько привычных печатей, и рядом с Реем возникла его копия. Ещё несколько печатей - и тело джонина постепенно стало терять свои очертания, пока полностью не приобрело невидимое состояние. Баку надеялся, что его оппонент не окажется сенсором, так как тот легко бы разоблачил этот трюк шиноби, а ему искренне хотелось бы иметь хоть какое-то преимущество перед встречей. Вот теперь можно выдвигаться... Двое, клон и оригинал, друг за другом и практически шаг в шаг побежали в глубь леса. Здесь, под защитой густой листвы, практически не ощущался идущий снаружи дождь, лишь мерное постукивание капель по листьям деревьев, практически не пропускавшим стихию, да лёгкий холод, увеличивающийся по мере того, как шиноби поднимались вверх. Меньше минуты понадобилось Реям, чтобы пересечь лес и выйти на голую каменистую площадку, за которой начинался резкий обрыв в море. Судя по всему, Баку действительно прибыл раньше назначенного срока, так как ничего не выдавало присутствие хотя бы ещё одной живой души.
   Осмотревшись вокруг, оригинал выбрал себе как укрытие  один из больших валунов неподалёку, который защитил бы его от дождя и позволил наблюдать за происходящим, а клона отправил мокнуть под ливень в ожидании гостя. Оказавшись на месте, клон сложил печать, создав минимальный покров морозного пара, недостаточного для того, чтобы нарушить видимость, но пропитавшего чакрой всю площадку.

Отредактировано Kanrei (19-02-2023 14:52:45)

0

3

  С определенного момента в его жизни ему стало жутко нравиться путешествовать по миру шиноби, смотреть на разные его уголки, исследовать их, в том числе и их население. Однако, при этой любви к странствиям и познанию всего нового для себя, в нем соседствовало появившееся значительно раньше чувство ненависти и обиды на этот самый мир шиноби и его обитателей. И хотя зародилось оно еще во время Третьей Великой Войны Шиноби, жило оно в нем до сих пор, как и память о события, сопровождавших зарождение этого самого чувства.
  В стране Воды он уже был, хорошее место, если бы не повышенная влажность, была бы для него почти как дом, но даже если бы вся Вода отсюда куда-нибудь бы испарилась, надолго задержаться на этих островах ему бы все равно не удалось. Строгость местных порядков и особенности защиты границ территории Кири, мягко говоря, мешали ему свободно и безопасно действовать на территории этой страны до этого. Правда, это вовсе не значило, что у него были полностью связаны руки, ведь как-то он сумел связаться с членами гонимых и истребляемых кланов, в том числе и с тем кланом, к которому принадлежал юноша, с которым у него была запланированная встреча.
  Этот город как всегда отдавал гостеприимством, правда, только таким, на которые способны шиноби, что вроде: я не буду спрашивать, кто ты такой, и не стану рассказывать о себе, но выпить вместе мы можем. И это его устраивало более чем. Закутанный в плащ, он не производил впечатление человека, который хочет как-то скрыться, его перемещение по месту, полному различных шиноби, в таком виде, скорее говорило о том, что ему не стоит мешать. Такое открытое привлечение внимания к своей персоне, говорило либо и силе, либо о глупости, но глупые тут бывали значительно реже сильных. За все то время, что он провел на острове, никто из присутствующих даже не взглянул в его сторону, словно не замечая его. Мужчину это устраивало, в конце концов, это избавляла его от большого количества потенциальных проблем, которые, несмотря на его кажущуюся силу, все еще могли с ним случиться.
  К моменту наступления назначенного времени встречи, загадочная фигура в плаще отделилась от жилого района города и последовала в лес, направляясь на другую сторону острова. Шла она медленно, не прячась, чтобы член АНБУ лишний раз не подумал, что ему что-то угрожает. Хотя, шутку с клоном он все-таки почувствовал, раскусил и оценил, но нисколько на нее не обиделся, ведь это было вполне логичное, ожиданием и даже хорошее решение, он и сам был достаточно большим любителем безопасности. Юноша уже начинал радовать своей излишней осторожностью, с такими легко работать. Они обычно живут долго и счастливо, а затем умирают в один день.
  – Приветствую. – Сказал закутанный в плащ мужчина с достаточно высоким и даже немного женственным голосом, обращаясь к клону. – Давно здесь? Неужели я так сильно тебя заинтересовал?
Мужчина огляделся вокруг, ища место, чтобы разместить на нем свою пятую точку. В итоге, остановив свой выбор на небольшом пеньке, уселся на него, развернувшись к юноше.
  – Я бы сказал, что ты поступил очень глупо, на месте любого из шиноби, но не скажу. В конце концов, именно на эту глупость, синонимом которой является слово заинтересованность, я и рассчитывал, приглашая тебя на встречу.
  Когда мужчина перестал двигаться, стало возможно различить некоторые детали его внешности, это изрезанный морщинами подбородок и белые, как снег волосы, которые можно было разглядеть под капюшоном. Внешность никак не считающаяся с его голосом, к слову сказать. Руки мужчины были замотаны бинтами, словно у часто тренировавшегося бойца, что мало вязалось с его возрастом.
  – У тебя наверняка есть вопросы, поэтому, прежде чем я озвучу свое предложение, я дам тебе возможность их задать.

0

4

Химура Рей любил дождь. Дождь, во всех его проявлениях - и беспощадный нескончаемый ливень, слепящий глаза и хлюпающий в сапогах, и ласковый летний дождик, спасающий от жестокости солнца, и холодную морось, пронизывающую до костей. Любил слушать его тихий, умиротворённый шёпот или наблюдать за безостановочной игрой капель. А иногда представлял, что наступит момент, когда дождь, подобно тому как он смывает с тела усталого странника пыль и дарует нежное дыхание влаги в летний день, смоет и всю жестокость и боль, сорняками проросшими в душах людей. Вот и сейчас, промокший как нитка, ожидающий, возможно, смертельную опасность, Химура забыл о всех своих проблемах и тревогах и молча наблюдал за бесконечным танцем миллионов и миллионов капель, целью всей жизни которых было обрушиться на эту землю, чтобы через некоторое время вновь вернуться в бескрайнюю вышину неба. В эти минуты их осталось только двое во всей вселенной, только он и вечный дождь. Нет, не двое, только один бесконечный дождь, поглотивший в себя парня и ставший с ним единым целом.
   Только находиться в таком состоянии Баку пришлось недолго. Очень скоро он почувствовал какое-то движение в лесной чаще, из которой вскоре появился человек. Загадочная фигура, облачённая в болотного цвета плащ, не спеша и без резких движений двигалась по направлению к шиноби (а точнее, к его клону), всем свои видом демонстрируя отсутствие какой-либо агрессии, что, впрочем, ничего ещё не означало. Рей даже был готов поспорить, что окажись он сейчас поближе, то мог бы заметить на лице незнакомца снисходительную улыбку, которой награждают своих подданных великодушные вельможи. Какого-либо ещё постороннего движения из леса не наблюдалось, что свидетельствовало либо об отсутствии у неизвестного поддержки, либо об их достаточно умелой маскировке. Неизвестно, заметил ли незнакомец фишку с клоном, ведь парень окружил себя чакрой только здесь, на площадке, а не в лесу, но двигалась фигура строго по направлению к копии, без каких-то отклонений по курсу. Из-за расстояния и не самого чёткого обзора, лицо Рею разглядеть не удавалось, только белые локоны волос, торчавших из-под капюшона, но фигура у человека была явно мужская, хоть и не самая атлетичная. Остановившись возле клона, мужчина достаточно высоким тембром голоса выдал короткую приветственную речь, на которую клон ответил молчаливым кивком головы, после чего присел на небольшой пень спиной к оригиналу. Толком разглядеть лицо незнакомца вновь не удавалось, зато теперь у Рея на виду были его руки, торчавшие из-под плаща и перемотанные белой тканью, скрывающей то ли дефекты, то ли секреты. Ну, хоть так, видеть руки противника не помешает
  – Я бы сказал, что ты поступил очень глупо, на месте любого из шиноби, но не скажу. В конце концов, именно на эту глупость, синонимом которой является слово заинтересованность, я и рассчитывал, приглашая тебя на встречу.
   Самоуверенность незнакомца выводила из себя, как минимум потому, что Баку сам привык выдавать такие пафосные речи, но сейчас парень себе такую роскошь не мог, поэтому лишь продолжал молча наблюдать за свои оппонентом. Клон, кстати, делал абсолютно тоже самое.
  – У тебя наверняка есть вопросы, поэтому, прежде чем я озвучу свое предложение, я дам тебе возможность их задать.
   Бог ты ж мой, какое великодушие к нам проявили... Вопросы он нам задавать позволил, пфф... - шипел про себя парень, возмущаясь такой наглости.- Надеюсь, ты имеешь на то основания, в противном случае я бы тебе не позавидовал. Клон вёл себя не в пример спокойнее, ограничившись молчаливой паузой, после чего, состроив самую безобидную гримасу, приступил к "допросу".
   - Для начала соблюдём формальности и представимся. Кто я такой здесь всем известно, поэтому... - выдержав вопросительную паузу, шиноби не дожидаясь ответа продолжил. - Второе, как меня удалось отыскать? И третье, - голос парня затвердел, а выражение лица резко изменилось на отнюдь не добродушное, - что вам от меня нужно?

Отредактировано Kanrei (19-05-2016 04:28:40)

0

5

  Три самых ожидаемых им вопросы прозвучали, заставив мужчину в очередной раз улыбнуться и в мыслях похвалить пришедшего с ним на встречу юношу. Он ждал этого, надеялся на то, что его спросят. Иначе ведь и быть не могло, правда? Естественно, от его последующего ответа его личность яснее для собеседника не станет, но некоторую выгоду ему все равно принесет, немного доверия, можно сказать, совсем капельку.
  – Меня зовут Хитори, ты вряд ли найдешь какие-то упоминания обо мне, когда-то я был шиноби, но сейчас уже давно мертв. – Из-под капюшона на мгновение стала видна улыбка, злорадная, не предвещающая ничего хорошего. – Но как ты видишь, перед тобой не мертвец, я лишь официально мертв, был изгнан из деревни и почти убит своими товарищами, во время Третьей Войны шиноби. Это мой ответ на твой первый вопрос.
  На этих словах случился резкий порыв ветра, что и так достаточно сильно гулял на этой возвышенности, который стал трепать одежду участников встречи. Мужчина, скрытый плащом, решил переждать этот момент, чтобы затем продолжить удовлетворять любопытство юноши, без этого свиста в ушах.
  – Я умею находить таких, как ты, собирать информацию по крупицам и... при помощи своих техник. Я долгое время исследовал возможности человеческого тела и конкретно силу, скрытую в генах, поэтому даже тот, кто не раскрыл свой потенциал, не сумеет скрыться от меня, ты, мой друг, не исключение. Тем более, что я уже встречал таких как ты, и когда я говорю о таких как ты, я имею в виду именно силу твоего рода, а судьбу. Впрочем, людей с похожей судьбой я тоже встречал, мало кому везет в этом мире. Меня вот друзья убили.
  Хитори издал сдавленный смешок, он явно относился к ситуации, произошедшей в прошлом с большой иронией, но слишком частое ее упоминание также подсказывало, что своей обиды он не забыл. Возможно, своими словами он хотел подтолкнуть юношу к выводу, что на его месте, на месте изгоя и мертвеца, мог оказаться и сам молодой человек. Или же в этом просто не было никакого смысла. Глупо же было пытаться сломить лояльность шиноби рассказами о том, как плохо с кем-то поступила деревня в прошлом?
  – Это был ответ на твой второй вопрос, с небольшим отступлением от него. Возвращаясь же к третьему вопросу, я хочу, чтобы ты помог мне в моих начинаниях. Как ты уже наверняка понял, я сильно недоволен ситуацией в мире, где шиноби, мало того, что является прислужниками глупых правителей стран, при этом обладая всей своей запредельной силой. Так еще и те, кто по праву рождения должен стоять выше других, нередко умирает под гнетом толпы, так и не раскрыв свой потенциал. Твой клан годами скрывался, вынужден был скрывать свои техники, потому что вас боялись, потому что вы были сильнее. Ты можешь хотя бы представить, как сильно смог бы развиться твой клан, встав он во главе деревни? Нет, потому что эти мысли выбили из тебя, забили в самый темный угол. По-твоему это правильно, по-твоему, мнение слабого большинства должно лишать сильного его прав?
  Хитори говорил крайне эмоционально, даже слишком, особенно для человека, который до этого старался поддерживать атмосферу тайны и загадочности вокруг себя, говоря плавно и медленно, сейчас же его слова были не столь далеки от крика.
  – Что ты думаешь об этом?

+1

6

Как и предполагал джонин, заданные вопросы нисколько не смутили мужчину и, судя по всему, были им ожидаемы. По крайней мере, отвечал тот без всяких колебаний или оговорок, что свидетельствовало либо о хорошо продуманной и выученной легенде, либо об честности ответов со стороны его оппонента. Скорее даже второе, но Рей настойчиво не хотел отпускать от себя и первый вариант, внимательно выискивая в каждом слове подвох или ниточку, за которую можно будет зацепиться во время размышлений.
   Ответ на первый вопрос ожидаемо не дал ровным счётом никакой достоверной информации. Даже окажись эта информация правдивой (на что были весьма весомые сомнения), без фамилии и принадлежности к какой-то деревне найти данные по "Хитори" выглядело задачей трудновыполнимой, как и говорил мужчина. Наверняка, даже если бы Рей перерыл все архивы деревни, он нашёл бы пару десятков шиноби с таким именем, погибших в Третей Мировой Войне. И это только в Тумане. Да и не так это было принципиально, на самом деле, по крайне мере - на этом этапе. В конце концов, начнись между ними сейчас бой, Канрея в последнюю очередь волновало бы, чьё имя впишут в его послужной список. А если он проиграет - не волновало бы тем более.
   Ко всем этим выводам парень пришёл в тот момент, когда "Хитори" на время замолчал, пережидая очередной мощный порыв ветра, вновь обрушившегося на открытую площадку, не защищённую от стихии. Пользуясь моментом, Химура (оригинал, не клон) решил сменить место своей дислокации, не сближаясь с целью, а лишь меняя угол обзора, надеясь наконец увидеть лицо своего оппонента. Быть раскрытым он не боялся, ведь услышать его перемещение было проблематичным и в более спокойной обстановке, не говоря уже о том, чтобы сделать это под закладывающий уши свист ветра. Заняв, наконец, подходящую точку, Химура с любопытством стал рассматривать "Хитори". Признаться, увиденное его удивило. Как минимум, мужчина выглядел гораздо старше, чем представлял Рей. Да и вообще не выглядел таким могучим шиноби, каким старался себя выставлять. Но расслабляться все-равно не стоило, ведь внешность, как известно, обманчива (Рей и сам был далеко не образцом брутальности) и такой облик вполне мог оказаться уловкой на подобии техник трансформации или иллюзии.
   Тем более, что ветер стих, и "Хитори" приступил к ответу на второй вопрос. На самом деле, джонин и здесь не рассчитывал услышать какой-то ключевой информации, в первую очередь полагаясь на третий вопрос, но тут или "Хитори" решил произвести впечатление на Баку, или совершил ошибку, сболтнув лишнего, но он предоставил достаточно ниточек, за которых можно было ухватиться. Особенно парень обратил внимание на слова про исследования, которые как бы проводил мужчина над телом и геномами. Рей уже слышал о таких людей, в частности - о нукенине из Конохи Орочимару, и сравнение со Змеиным Мудрецом не сулило ничего хорошего. Неожиданного взгляд Химура скользнул на перебинтованные руки шиноби. Не результаты ли это тех самых исследований? Ситуация становилась всё напряжённей (хотя, тем самым и интереснее), тем более что разгорячённый "Хитори" начал отвечать на третий вопрос, предоставляя новые сведения. Судя по всему, у него уже есть приспешники, причём обладатели геномов. "Хитори" и сам, судя по всему, относился к той касте людей, которых называл "особенными", то есть - носителей геномов. Настроен мужчина был более чем серьёзно и при этом - весьма агрессивно; окончание монолога, прошедшее крайне эмоционально и выдававшее старые обиды, и вовсе выставляла новоявленного мстителя в совершенно другом свете, нежели он себя показывал в начале беседы. Это был уже скорее фанатик, чем холоднокровный вершитель правосудия. Такой, если его вовремя не остановить, вполне может наделать дел.
– Что ты думаешь об этом?
   Не то чтобы Рей не разделял взглядов "Хитори", в некоторых моментах он даже был с ним согласен, но те методы, которыми он стремился навести порядок, противоречили взглядам самого Химура. Так что оставлять мстителя без присмотра было нельзя. Вопрос был в том, стоит ли принять его предложение, чтобы иметь возможность контролировать его действия, или же попробовать навязать ему бой. Был и третий вариант, самый заманчивый, но и самый трудновыполнимый - попробовать подстроить ситуацию под себя. Вступать в схватку было не разумно, так как Баку не обладал ровным счётом о способностях своего противника, в то время как тот знал о джонине гораздо больше. Оставались варианты с присоединением к своему визави. Рею хотелось ещё немного понять, с кем и чем он имеет дело, подначивало спросить, что будет если он всё-таки откажется, пытаясь вытащить из разошедшегося "Хитори" ещё информацию, но, видя состояние того, не стал. Ну ладно, рискнём. В конце концов, не зря говорят: держи своего друга при себе, а врага - ещё ближе... В таком случае, нужно войти в его доверие и убедить, что я на его стороне...
   - Предположим, что я согласен. Надеюсь, ты понимаешь, что пропажа АНБУ не останется незамеченной. Какова тогда моя роль, и что я получу за это взамен? Кроме торжества справедливости и всего прочего.

Отредактировано Kanrei (23-05-2016 09:41:53)

0

7

  Хитори улыбнулся, услышав заветное слово «согласен», которое, тем не менее, сейчас обрело для него иное значение. Согласен на что? До этого осторожный юноша так сходу рванул вперед, услышав разгоряченные речи? Хитори быть достаточно внимательным, чтобы заметить изменение в настрое своего собеседника. Попытка разговорить его? Что же, он был не против, а только за. Искреннее сочувствие? Еще лучше, но не так убедительно. Подозрение в неискренности и попытка ответной игры? Лучший вариант для того, кто рискнул прийти на встречу с ним, тем самым уже подвергая себя некой опасности. И снова он был не против этого. Все эти варианты полностью устраивали Хитори, а улыбка не исчезала с его лица. Он был готов продолжать.
  – Что ты получишь взамен? – Хитори встал со своего временного пристанища, но больше никаких действий не предпринял. Его интонация голос снова стали такими, какими они были в самом начале их разговора, спокойными и медленными, лишенными того жара, с которым он до этого объяснял свою позицию. – Если под прочим ты понимаешь высокое положение в обществе, власть, возможность восстановить свой клан и найти его потомков, разбросанных по всему миру, то, наверное, ничего. Сила? Я уверен, что ты уже достаточно опытен в обращении со своей силой, и я едва ли смогу чему-то тебя научить. Знания? Сколько захочешь, но ты должен будешь сам искать нужные вопросы.
  Хитори снова прервался, снова порыв ветра, который словно пытался сдуть его прочь из этого места. Он мог бы остановить его, если бы захотел, но какой был бы в этом смысл?
  – Если ты считаешь, что я плохо подготовлен, то ошибаешься, мне не нужна твоя помощь, чтобы начать действовать, я не стеснен в средствах и у меня достаточно сил, но я стараюсь отчаянно ухватиться за каждого, кто мог бы стать частью будущего общества. Если тебе интересно, то я не стремлюсь к власти, предводителем может стать кто угодно, даже ты. Для меня главное, чтобы судьбы подобные моей и твоей в будущем не повторились, чтобы сильные оставались собой и чтобы слабые знали свое место.
  Последние слова он словно выплюнул, уж слишком много злости и негатива ощущалось в них, но заострять на этом внимания не следовало.
  – Что же касается твоего исчезновения, то это вовсе не обязательно, ты останешься в деревни, просто время от времени у тебя будут появляться дополнительные поручения от меня, а иногда я сам буду навещать тебя, если в этом появится необходимость. До тех пор, пока я не завершу приготовления, и мы не сумеем выступить открыто.

0

8

Только через несколько секунд Рей понял, какую ошибку он допустил. В своих попытках переиграть оппонента, он настолько запутался в собственных уловках, что не заметил как согласился на то, что, по сути ещё толком и не было озвучено. Ксо! Ксо, ксо, ксо... Баку терпеть не мог, когда допускал ошибки, тем более, если сам принимал чужую игру. Да, никто не идеален и все их допускают. Но Рей был не "все", он всегда ставил себя если не выше, то как минимум отдельно от всех. И то, что было не чуждо всем, не обязательно было допустимо для него. По крайней мере, он так считал. Вот и сейчас, раздосадованный собственной оплошностью, он был готов от злости плюнуть на всё и атаковать "Хитори". Но вовремя остановился. Причиной тому послужило даже не столько опасность, которую нес мужчина, а одно из правил Рея, гласившее о том, что если принимаешь правила игры, так играй до конца. А собственные правила парень привык соблюдать. Поэтому выход надо было искать с другой стороны.
   Хитори тем временем вновь перехватил инициативу, возвращаясь к тому образу, каким он предстал в начале беседы. Спокойным и размеренным тоном он рассказывал о тех благах, которые ожидают в будущем тех, кто примет его сторону, не забывая время от времени подчеркнуть свою самодостаточность и отсутствие необходимости в помощи джонина. Старый проверенный приём: хочешь заинтересовать приглянувшуюся тебе личность, дай понять, что не особо в ней и нуждаешься... Тем не менее, меньшего он от Хитори и не ожидал, было бы странно полагать, что тот будет так уж прост. Внимание шиноби почему-то привлекли слова о том, что сам мужчина не сильно-то и рвётся к власти, отдавая все почести своим будущим приспешникам. Он что, действительно думает, что я в это поверю? И скольким он, интересно, уже наобещал оказаться на вершине мира... А если это действительно не его цель - то что тогда? Химура почему-то упорно отказывался верить в то, что человек способен совершить столькое, ради одной лишь утопической мечты о мировом благополучии. И даже если так, неужели он настолько наивен и не понимает, что десятки тех, кому он (как бы) собирается доверить этот мир, десятки обиженных на собственную судьбу шиноби начнут строить свой порядок и налаживать свои устои, что неизбежно приведёт к новым конфликтам? Не исключено, ведь уже в который раз за их короткое знакомство, Хитори помянул в своём монологе, наполненном хорошо завуалированной обидой и злостью, о справедливости и судьбах "особенных". В любом случае, реформатор уже закончил свою речь и ждал ответа от Рея. А тому, в свою очередь, сейчас нужно продемонстрировать свою лояльность, далёкую при этом от щенячей верности, чтобы не привлекать внимание такой уж резкой сменой направления мысли. Их разговор и так уже затянулся, но его нужно было закончить таким образом, чтобы не остаться в результата обычной марионеткой. Хочешь откровенности? Будет тебе откровенность...
   - Ты действительно полагал, что я соглашусь на твоё предложение, не зная ради чего я это делаю? Если да, то напрасно. Я ничего не "подразумеваю" и ничего не "считаю", я лишь задаю вопросы. - джонин взял короткую паузу, чтобы подобрать нужные слова, после чего продолжил. - Ты так и не ответил насчёт моей роли во всём этом действии, да ладно, опустим это. Я согласен оказать тебе поддержку, но только при одном условии. Я не знаю, какими методами ты собираешься пользоваться, но моё условие таково: все вопросы, проблемы и задачи, которые касаются меня, моего окружения или связанных со мною людей, я буду решать только своими методами и только так, как посчитаю правильным я. Что ты на это скажешь?

Отредактировано Kanrei (25-05-2016 08:43:30)

0

9

  После слов юноши, Хитори ненадолго задумался, даже немного изменился в лице. Было очевидно, что он действительно обдумывает свой ответ и взвешивает все доступные ему варианты. Возможно, кому-то такая пауза могла бы показаться проявлением слабости и нерешительности, но почему-то у этого мужчины сейчас была совершенно иная аура, которая была свойственна скорее заговорщикам и манипуляторам, чем неуверенным в себе личностям. Пауза паузе рознь. И ответ после этой паузы вряд ли сулил что-то хорошее, ведь даже если кто-то и догадается, что что-то идет не так, то понять что именно не так сразу совершенно точно не получится.
  – Я согласен на эти условия, но всем тем, кто будет с тобой работать, я тоже развяжу на этот счет руки. Лучше бы вам поладить.
  Улыбка, появившаяся на лице человека в капюшоне была словно издевка, вопрошающая, а справится ли он сам со своими условиями? Конечно, на открытую угрозу это было не похоже, и походить было не должно, но именно такие мысли должны были появиться у человека, на условия которого соглашались, нацепив такое выражение лица. Впрочем, это было также и доказательством того, что он не выбирал себе фаворитов, и был готов идти навстречу некоторым требованиям своих... союзников, однако, стоило помнить про ранее сказанные им слова о том, что он ценит каждого шиноби с силой крови. Станет ли Хитори разбрасываться тем, что так ценит? Об этом молодому человеку тоже стоило бы подумать, но уже одному, так как мужчина посчитал их встречу... завершенной.
  – Возвращайся в деревню, живи своей жизнью. Я передам тебе информацию, инструкции или распоряжения, когда твое участие станет удобным или необходимым. Можешь попробовать присмотреться к окружающим, может быть, обнаружишь для себя что-нибудь интересное. Захочешь связаться со мной, шли сообщения на этот остров человеку по имени Хийоши, я их получу.
  На этих словах мужчина поправил свой капюшон и развернулся спиной к своему собеседнику-клону, направившись в сторону поселения на другом конце острова. Двигался он также неспешно, однако уже скоро словно исчез, скрывшись за очередным деревом и так и не появившись снова в поле зрения юноши.

0

10

Слова Рея возымели должный  эффект. Впервые за всё время их общения, Баку удалось совершить неожиданный ход, который пусть и не поставил Хитори в тупик, но, как минимум, заставил того призадуматься. Парню сложно было определить, насколько смутило и смутило ли вообще оппонента его условие, но, если исходить из задумчивого выражения лица Хитори и времени, потраченного им на принятие решения, такое развитие событий не входило в его первоначальные планы. В принципе, этот ход казался Химура практически беспроигрышным: единственным нежелательным для себя вариантом джонин видел тот, при котором Хитори отказывается от предложения и решает устранить нежелательного свидетеля. Все остальные же варианты, которые смог просчитать юноша, в той или иной мере казались ему удобоваримыми. Тревожило Рея лишь то, что Хитори, аккуратно и порционно выдававший своему возможному союзнику информацию, утаил немаловажную деталь, которую готов был пустить в ход как козырь. Это был риск, да, но всё-таки Химура доверился собственной интуиции, которая убеждала парня в том, этот реформатор не зря так печётся насчёт своих последователей, чтобы прямо сейчас пустить его в расход. Благо, вскоре лицо мужчины прояснилось и на нём заиграла ухмылка, не предвещавшая ничего хорошего.
– Я согласен на эти условия, но всем тем, кто будет с тобой работать, я тоже развяжу на этот счет руки. Лучше бы вам поладить.
   Вот так вот, значит… Рей удовлетворённо кивнул и ответил улыбкой если и не хищной, то свидетельствующей о том, что Химура принимает такие правила игры. Если отбросить дипломатические пируэты и прочитать между строк, то ответ Хитори означал следующее : «Делай, что хочешь, но учти: то, что не сделаешь ты, могут сделать за тебе. В том числе – и с тобой». Судя по всему, этот хитрый лис нашёл оптимальный для себя выход из ситуации: с одной стороны – он выдавал Баку определённый кредит доверия, соглашаясь на его условия, а с другой – устраивал проверку его лояльности и способностей. Намерения Хитори Рею были вполне понятны, но и его самого такое развитие событий более чем устраивало. Теперь у него были развязаны руки и он вполне мог снести пару голов, аргументируя это собственным видением ситуации. Да, существовала вероятность лишиться собственной головы, но, во-первых, такую вероятность не исключал любой вариант, а, во-вторых, парень предпочитал о таком вообще не задумываться. Надеюсь, он не сильно расстроится, если потеряет парочку своих любимцев
   Дальнейшие комментарии своего нового босса парень слушал уже не настолько внимательно, ведь главные вопросы уже были разрешены. Он сам свяжется, слать письмо сюда, Хийоши… Привлёк внимание только призыв быть внимательным, тонкий намёк то ли на то,  что его будущие «коллеги»/ «жертвы» находятся в деревне, то ли на то, что за ним наблюдают. Может, для кого-то это было бы и проблематичным, находиться в состоянии постоянной подозрительности, но для Баку, человека по своей природе наблюдательного и любознательного, это была вполне естественная черта, приобретавшая сейчас весьма большое значение. И только после того, как Хитори наконец закончил раздавать последние указания и скрылся из виду, смог полностью расслабиться. Отозвав клона и сняв технику невидимости, шиноби сел на край обрыва и тяжело выдохнул. Живи своей жизнью… вспомнил он слова Хитори. Да, если бы теперь  это было возможно. Прежняя жизнь вряд ли бы могла вернуться, чем бы не закончилась эта история. Ведь так играть по крупному ему ещё не доводилось…

Отредактировано Kanrei (28-05-2016 14:22:31)

0

11

Прошло уже более получаса с того момента, как Хитори оставил Рея наедине со своими мыслями, а тот всё также сидел на краю обрыва запрокинув голову, вглядываясь в тёмное, затянутое тучами небо. Мерный стук дождя убаюкивал, заставляя забыть всё то напряжение, которому был подвергнут джонин за последние сутки. Ни капли воды, стекающие по лицу, ни пронизывающий холодный ветер, казалось, ни могли нарушить состояние своеобразной нирваны, в которую неожиданно для себя впал Баку. Почему "неожиданно", если в таком состоянии парень оказывался не так уж и редко? Возможно, потому, что раньше он улетал далеко вперёд, в один из возможных вариантов будущего, или же мысленно поднимался вверх над настоящим, осматривая его с высоты птичьего полёта, или же возвращался далеко в своё прошлое, заново переживая счастливые и не очень моменты своей жизни. Сейчас же мысли Рея уходили в иную от этих трёх крайностей, покидая стандартную плоскость восприятия жизни и направляясь к вещам гораздо более эфемерным. "Мы обладаем свободой выбора, но судьба... Абсолютная судьба не знает вариантов..." эхом донёсся такой знакомый голос из детства. Папа. Да, отец, это были его слова. Джонин ностальгически улыбнулся, вспоминая те моменты из далёкого прошлого, когда они с отцом сидели на веранде их дома и маленький Рей с придыханием слушал рассказы о жизни. Отец был искренне уверен - судьба неизбежна и никакие потуги, никакие обстоятельства не могли её изменить. А что если это было правдой? И что, если это действительно было Рею предначертано фатумом - оказаться в такой ситуации, когда он мог пойти против всего мира, стремясь его изменить? Не успевая ответить на этот вопрос, сознание Баку делает резкий поворот, оказываясь перед новой загадкой - а как бы поступил сам Рей, окажись он на месте Хитори? Каким был бы его выбор? Парень не мог позволить даже задуматься о таких вещах перед лицом врага, но сейчас, оказавшись наедине с самим собой, Баку не мог быть уверенным, что принял бы другое решение и не пошел бы против нынешней системы. Ведь Хитори по-своему был прав, и его идеи не казались сейчас такими безумными и утопическими, как вначале...
   Джонин резко встряхнул головой, прогоняя тяжёлые мысли. Нет, так дело не пойдёт. Что-то я увлёкся. У Рея была привычка делить людей по цветам, соответствующим его отношению к ним: красный - вражда, желтый - уважение, синий - симпатия... Парень не считал такой способ совсем уж корректным, ведь далеко не всегда можно было с уверенностью причислить человека к определённому цвету, но этот метод не редко выручал Баку в те моменты, когда тот не мог определиться в своём отношении к человеку. Вот и сейчас, чтобы не позволять сомнениям посеять в себе неуверенность, шиноби с чистой совестью решил причислить своего нового знакомого к "чёрному" списку - списку тех, кого Химура считал своими противниками. Теперь, не отягощённый сомнениями, Рей мог возвращаться назад. Работы был не початый край, ведь теперь джонину приходилось вести даже не двойную, а тройную игру: работать на две стороны, плюс выжимая максимальную пользу для себя самого, при этом делать всё максимально незаметно для обеих сторон.
   Обратная дорога прошла значительно быстрее, чем в первый раз, и это невзирая на сутки без сна. Оставаться на острове у Баку не было ровным счётом никакого желания, поэтому, лишенный необходимости соблюдать осторожность, джонин практически промчался через лес. Сбавил темп он только при самом выходе из леса, ведущего в жилой район, да и то, чтобы привести себя в порядок, поплотнее закутаться в плащ и натянуть капюшон практически на глаза. Через опустевшие жилые кварталы Рей пробирался уже без опаски, ведь ряды шиноби значительно поредели вместе с охраняемыми ими торговцами, скрывающимися от дождя, а скрываться от возможной слежки со стороны Хитори уже не было никакой необходимости. Уже практически добравшись до причала, на котором шиноби планировал арендовать лодку, Химура неожиданно окликнули. Обернувшись, джонин увидел, как к нему со всех ног нёсся длинноволосый мальчишка лет шестнадцати, прикрываясь каким-то брезентом. Догнав Рея, пацан, весь запыхавшийся, но с довольным видом, достал из-за пазухи какой-то свёрток и, тыча его шиноби, пропищал:
   - Дядя, дядя, держите, Вы обронили.
   Бровь Баку удивленно поползла вверх. Свёрток, как и мальчишку, джонин видел первый раз. И совершенно точно, он его не ронял, как, впрочем, и что-либо другое. Отговорки типа "Ты ошибся, я ничего не ронял" не возымели ровным счётом никакого результата, и пацан, всё с тем же мальчишеским задором, повторил свою попытку вернуть "находку".
   - Нет-нет, я сам видел. Это Ваше, - в этот раз он попросту впихнул свёрток в руки Рея и, довольный собой, стремительно скрылся за углом одного из домов.
   Химура ничего не оставалось, как принять свою "потерю". Укрывшись от дождя подальше от посторонних глаз, Баку, уже подсознательно не рассчитывая увидеть что-то хорошее, начал разворачивать сверток. Увидев его содержимое, шиноби даже недовольно крякнул - послание. Письмо было не подписано, но его отправитель был очевиден - Хитори выдавал джонину первую миссию. Быстро пробежав глазами по посланию, парень задержал взгляд на месте выполнения задания. Чтооо? Шиноби ожидал увидеть, что задание будет проходить на территории Кири, в крайнем случае - недалеко от границ Страной Воды... А в реальности это было Селение Скрытой Травы. Окажись Хитори поблизости, Рей определённо сказал бы ему, куда тот может отправиться со своим заданием. Но того рядом не было, к счастью для всех. Поэтому Химура смог успокоить собственные нервы и проанализировать ситуацию. Судя по тому, что было прописано в послании, особо много сил и времени задание занять не должно было. В письме также указывались места возможно местонахождения цели на ближайшие несколько дней, что значительно упрощало работу (потом отыскать объект будет значительно сложнее). У Рея ещё было полтора суток до того момента, как в селении могут заметить его отсутствие, так что выдвигаться нужно было немедленно, времени должно было хватить. Пару раз ещё мысленно выругавшись, Баку, тем не менее, аккуратно сложил послание и направился к причалу: для прибытия на континент ему всё-равно нужна была лодка.
===> Селение Скрытой Травы, тренировочный полигон номер семьдесят три

Отредактировано Kanrei (30-05-2016 13:40:08)

0


Вы здесь » Naruto Wars » Страна Воды » Остров Мизумаме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно